Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 01:46
  #1740 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
В первый раз сходил в 3д кино, конечно все уже сто лет назад все обсудили, но я таки хотел поделится впечятлениями.
Был на Хоббите, фильм выбирал не я и фильм мне не был особо интересен.
В некоторых местах 3д эффект придавал реализм картинке. Но чаще он мылил картинку и делал ее нечеткой.
Когда один обьект на экране то нормально, когда же несколько людей в разных планах, выглядит все очень неприятно.
Так же стремно когда обьект на переднем плане выходит за верхнии рамки экрана, получается несуразится.
Эстетика 2ух мерного кадра, художественная постановка и компонировка кадра, игра с фокусов, проезд камерой, четкость и монументальность, короче все то за что я ценю фильмы, в 3де очень сильно редуцированно.

Добавлено через 14 минут 55 секунд
П.С. в килл дем софтли много крови и фарша?
интересный раскрыл сабж. в целом - да, 3дэ часто не пришей пизде рукав.
Это как разница между компьютерными мультами и рисованными вручную.
Но тут вопрос скорее в том, что мало кто умеет использовать технологию по назначению.

Вот Лессетер изобрёл компьютерные мульты - у него и получается охуенно до сих пор. Вопрос в том, чтобы вдохнуть в технологию в жизнь.

Ну а что касается 3дэ - вот два человека, у которых получилось вдохнуть:
http://filmpro.ru/journal/15969664

в огр-ии козеноу не на крови и фарше акцент совсем, предупреждаю, чтобы не было неоправданных ожиданий Но он охуенный. Как я уже говорил, цитата года:
-Цитата от Stupid Monkey Посмотреть сообщение
ЗЫ:Теперь буду делить людей на тех кто в восторге от KTS и просто пидорасов.
Так дело в том, что если уже фильм в 3дэ, то пихают его и туда где не нужно. Мол раз уж приходится носить эти громадные очки (поверх своих очков), то нужно этот факт опрывдывать. Думаю если будет 3д без очков, и в фильме сделать 3-4 приминения этого эффекта, там где нужно, думаю это может приукрасить даже какойто то там минималистичный артхаус.
П.С. про кил тем софтли, я хотел с особой пойти которая впечятляется от расчленеки и кишек, их там есть? Что фильм хороший я у тебя в блоге читал, если что один его в любом случае посмотрю.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение

Они объект, грубо говоря, "на передний план" и объект с расфокусом "на задний" -выбирают по принципу "а вот все так видят", а ежели смотришь чуть по-другому и бросаешь взгляд чуть на другое -уже кажется несуразится. Несколько раз за фильм ловлю себя на мысли, "почему?". Почему вон то я не могу чётко разглядеть, а вот эта хуита упирается мне в лицо?
Ага, абсолютно согласен. При том, в 2д, ведь в принципе так же, один обьект в фокусе а другой нет, но это абсолютно не мешает, а в три-дэ очень мешает.
Я например думал об этом но так и не понял почему в 2д это смотрится органично, а 3д нет. Привычка?

offline