Показать сообщение отдельно
Максим FIL
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2013, 22:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3420 (ПС)
-Цитата от MrTрюk Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от MrTрюk Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что не особо шарю в этом. Хочу приобрести usbмикрофон в пределах 10 000р. Имеется ноут lenovo z570 с интегрированной звуковой картой Realtek HD Audio. Что посоветуете? И вообе нормально такая звуковуха или слабая совсем? Усилители еще слышал какие-то, это обязательно?
и еще раз...
есть преобразователь из аналагового звука в цифровые данные - АЦП, он для записи
есть преобразователь из цифрового в аналаговый - ЦАП, он для воспроизведения.
на ЦАП и АЦП у реалтэка - дерьмо собачье
в юзб микрофонах встроены АЦП, т.е. у тебя может не быть ни какой звуковой карты, но репортаж ты записать с юзб микрофоном сможешь. а вот прослушать - нет.

в целом юзб микрофон - явление самодостаточное, ведь ему не нужны ни предусилители, ни звуковые карты. в юзб микрофонах производитель подбирает компоненты для наиболее лучшей передачи звука ориентируясь на возможности мембраны, корпуса и т.д. и т.п. следовательно, чем брать дерьмокарту,дерьмомайк,дерьмопред, лучше взять юзб микрофон. но если нужно хорошее, нет, даже вот так: ХОРОШЕЕ качество, а денег всего-то 10к деревянных, то лучше спустить их на бухло и походы на студию. за 10к. альбом не записать, но то что удасться выжать из этой суммы должно звучать по крайней мере не хуже всяких гуфов на последнем альбоме..
чего ты меня огорчаешь-то
Из вышесказанного следует следующее, с работы сваливать просто пора было, не успел дописать нормально.
И так, продолжим. 70% батлерэпа, 50% репавкантакте и даже 3% репа на радио записано за юзб микрофон, естественно цифры приблизительные и радио из интернетов...
Можно как Моби записать несколько альбомов в спальне имея лишь старенький мак и двуоктавную миди клавиатуру... Талант ни кто не отменял. Но юзб микрофон хорош до тех пор, пока не встанет вопроса о качестве. Слушать записи с юзб микрофона вполне себе можно, какая-то часть даже хорошо сведена, но взять ведро дури, выкрутить погромче и насладиться будет... Эм... Хороший звук есть хороший.

Тут могу дохрина философии разводить, смысл в том, что есть моменты, когда хватит юзб, есть моменты, когда придется раскошелиться

offline
Ответить с цитированием