Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 02:27
  #3509 (ПС)
-Цитата от EgorK Посмотреть сообщение
-Цитата от alekseimetr Посмотреть сообщение
Народ, кто что думает о "русском космизме"? А то нам препод по философии загонял под конец семестра, о том какое интересное течение в философии было. Как и про Марксизм, в принципе тоже.
Фёдоров.? тоже интересует но ещё не дошёл так что сказать ничего не могу кроме того что в и-нете вычитал, инфлюансировал большинство русской интеллегенции XIXого и коммунистов/марксистов большевиков XXого века. "Проект" (общего дела) главная работа Фёдорова. Ничего не писал всё говорил...говорил,а люди записывали. Тоже интерессует к стати. По моему у него есть критика, Критики чистого разума, Канта, ещё... точно не уверен. вот ссылка полистай http://www.nffedorov.ru/mbnff/biblio/nffbibl/ivol/prgen.html. если не лень, думаю стоит.
"Говорил федоровец, который именовал себя биокосмистом. Он нес невероятную чепуху об Евангелии от кобылицы. В конце заявил, что социальная программа-максимум уже осуществлена и что теперь остается поставить на очередь дня космическое воскресение мертвых. Это вызвало в аудитории смех."
Показать скрытый текст
Н.А. Бердяев - "Самопознание"

Сам Бердяев, кстати, очень положительно о Федорове отзывается за оригинальность мысли, хотя по существу с ним не согласен. Думаю, почитать стоит.

offline