Показать сообщение отдельно
Суисейсеки
пф
Аватар для Суисейсеки
Сообщения: 1,269
Регистрация: 12.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 16:12
  #177 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от bubon1k Посмотреть сообщение
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение

а язык там можно выбрать?
да с языком конечно проблема
ты разобрался, не?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
заказал себе часы вот тут
http://www.dealextremeru.com/p/eyki-stylish-roman-numera...626-105774
оплачено, жду. трекер этот тоже оплатил
ну че как? нормас пришло?
делись мнением
хочу там наушнички с микро прикупить
пришли часы, ношу уже недели 2.
заказывал 30 ноября. пришли около 20-го декабря. сами понимаете, таможня, все дела.

при оплате часов, оплатил ещё трек-номер. трек-номер - удобная вещь, я мог отслеживать, где находится заказ. так он не проебётся.

часы были в коробочке на красной подушке, на часах никаких царапин и трещин. плюс ко всему эмблема блестящая, как говорят, лицензионный логотип для гарантии.
завёрнуты были в бумажный пакет, а внутри в трёхслойную плёнку с пузырями, которые все любят лопать. в целом доволен, но опять же не стоит забывать, что это китай.

самая жесть, что я обнаружил. цифры по окружности римские, т.е. I, II, III и не представляете, вроде бы IV - четыре, НО на моих часах четыре - это IIII
гениально
я в скором времени ещё что-нибудь закажу себе

http://www.dealextremeru.com/ тут заказывал.

а сколько там наушники с микро стоят? просто можно ту же самую китайскую хуень купить у нас. надо только узнать разницу в цене.
-Цитата от Азамат Космонавт Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от bubon1k Посмотреть сообщение

да с языком конечно проблема
ты разобрался, не?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды


ну че как? нормас пришло?
делись мнением
хочу там наушнички с микро прикупить
пришли часы, ношу уже недели 2.
заказывал 30 ноября. пришли около 20-го декабря. сами понимаете, таможня, все дела.

при оплате часов, оплатил ещё трек-номер. трек-номер - удобная вещь, я мог отслеживать, где находится заказ. так он не проебётся.

часы были в коробочке на красной подушке, на часах никаких царапин и трещин. плюс ко всему эмблема блестящая, как говорят, лицензионный логотип для гарантии.
завёрнуты были в бумажный пакет, а внутри в трёхслойную плёнку с пузырями, которые все любят лопать. в целом доволен, но опять же не стоит забывать, что это китай.

самая жесть, что я обнаружил. цифры по окружности римские, т.е. I, II, III и не представляете, вроде бы IV - четыре, НО на моих часах четыре - это IIII
гениально
я в скором времени ещё что-нибудь закажу себе

http://www.dealextremeru.com/ тут заказывал.

а сколько там наушники с микро стоят? просто можно ту же самую китайскую хуень купить у нас. надо только узнать разницу в цене.
IIII это нормально, на дорогих швейцарских также изображено, часовщики сделали для какой-то особой симметрии

Показать скрытый текст
...на циферблатах старинных часов римская цифра «4» обозначается не по общепринятому принципу вычитания (если меньшая цифра стоит перед большей, то меньшая вычитается из большей), то есть вместо IV циферблат часов показывает нам IIII. Традиция — дело «заразное», ну, разумеется в хорошем смысле этого слова. Поэтому большинство современных часовых компаний оставляют «неправильное» написание числа «4». Обратите внимание, например, на швейцарские наручные часы компаний Vacheron Constantin, Longines, Patek Philippe, Сartier, Breguet, Daniel Roth, Tissot и многих других. Экспертами предложено несколько версий, которые объясняют такую трансформацию римского числа «4» на циферблате часов. Официальное толкование такой таинственной нумерации говорит о том, что IIII на циферблате часов кажется зрительно больше, чем IV, что дает некий визуальный баланс цифре VIII, которая расположена на противоположной стороне циферблата. Кроме того, получается, что на циферблате стандартных наручных часов присутствуют четыре индикатора с римским символом I, четыре — с символом V и четыре — с X. Вот это настоящая временная симметрия! Вторая версия появления загадочной четверки восходит к римским временам...



offline
Ответить с цитированием