Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Sserebryan
Деспот на грани вымирания
Аватар для Sserebryan
Сообщения: 2,082
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2013, 16:01
Отправить сообщение через twitter для Sserebryan
  #3530 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
А ты не путаешь философию со схоластически-теологическими попизделками, не? Тема по-моем "философия", а не "богословие". Есть философия, а есть филодоксия, например, первое - наука, второе - словоблудие.
Да я дико ахуеваю от всего этого эзотерического говна в теме.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Шантолосов

Что можешь сказать об письмах Плиния младшего? Я так понял, там половина книги с историческим уклоном пролистав по монитору
Мишань, есть философия а есть изучения философической истории. Все то старье что ты читаешь уже давно не актуально и интересно в основном в историческом контеексте.
Изучения мифологии это тоже наука, но изучающие ее как бэ не верят в их "истину" они своего рода специализированные историки.
-
С помощью серьёзной попытки возвратиться в интеллектуальную среду античных мыслителей, гораздо меньше знавших то, что касается действительного поведения природы, но также зачастую значительно менее предвзятых, мы можем вновь обрести у них свободу мысли, хотя бы, возможно, для того, чтобы использовать её, с нашим лучшим знанием фактов, для исправления их ранних ошибок, которые всё ещё могут ставить нас в тупик
(с) — Э. Шрёдингер

offline