-Цитата от so.happy
-Цитата от Jеss
-Цитата от so.happy
Кино и литература вообще всегда тесно были связаны.
И книги не просто с такими надписями, а с постерами фильмов на обложках, которые и сняты по этим же книгам

а как тебе книги, написанные по мотивам фильма?
ерундень. особенно меня убила книга: LOST - Остаться в живых.
какой-то фанат написал. причем книга короткая. примерно 400 страниц.
В 99 случаях из 100 - херня. Бывают достойные экранизации, но это надо покопаться, вот так сразу ничего на ум и не приходит. Хотя, опять же, могу привести мой излюбленный пример с "Побегом из Шоушенка". Там даже сам Кинг сказал, что фильм получился лучше его романа

Но таких - единицы.
А книги, написанные по фильмам/играм - это что-то с чем-то. Тот же самый "Сталкер"... Кто это вообще читает?
-Цитата от sambook
Чапаев и Пустота охуеная книжка
читая дориана грея, ненавидел главного героя. вот вчера посмотрел фильм лига настоящих джентельменов и как то возлюбил его
Крутая, да. Любимая у Пелевина, пожалуй

если ты о серии книг сталкер, то да. я тоже не знаю, кто читает. хотя один парень мне говорил, что у него стабильно лежит какая-то книга из этой серии на бачке.
а так вообще это же основано на "Пикнике на обочине" Стругацких. Вот Пикник хорош. А дальше ну нахуй. Способ срубить денег на чужой идее, как господин Жобс в своё время.