Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 20:32
  #3766 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от парк Посмотреть сообщение

полностью с этим согласен Я знаю то, что ничего не знаю Аристотель же сказал помоему.. когда ты осознаешь сколького ты не знаешь и не можешь объяснить, пугает.
Аристотель был учеником Платона, он записал слова своего учителя, но имел тененцию добавлять.

Принято считать что это сказал Платон, но возможно и Арестотель.
Тем не менее глубина сказанного неисчерпаема.
вообще-то, это сказал Сократ, ну ладно

Я так понимаю, твое упование на ноль - это философия Пустоты? Но как пустота может творить? она просто дает вечную возможность творить, но сама себя заполнить не может, нет?
Отличный вопрос.

0 это чистота, чистота это ясность, абсолютная яность, абсолютный свет. Когда он проходит через свою собственную чистоту получается радуга.

Ничего никогда небыло созданно, времени нету, время иллюзия. Всё просто Есть-в-себе.

Нельзя казать Было или Будет, можно сказать Есть.

Бесконечность не имеет начала.

Кстати возможно и Сократ, я их видимо путаю. Вообщем тот у кого был ученик Аристотель.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

ты прав, но поскольку явления природы представляли опасность для первобытных людей, они персонифицировали эти явления в виде злых богов. злых богов изучать нельзя. А Доброго - можно.
Нету добра или зла, это двойтвенное обуловленное суждение.

Когда ты любишь ты знаешь, а когда ты знаешь ты любишь. Любовь (открытость, безграничность) и чистота (ясность, проницательноть, свет) это путь познания, путь безграничного света сознания.
когда есть риск смерти - он становится "злом", это преломление сознания в нашем несовершенном мире, бро. Мире, где возможна смерть.
Покажи почему ты считаешь жизнь добром?
Жрать, плодиться и захватывать - это движение вируса.

-Цитата от парк Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

ты прав, но поскольку явления природы представляли опасность для первобытных людей, они персонифицировали эти явления в виде злых богов. злых богов изучать нельзя. А Доброго - можно.
Нету добра или зла, это двойтвенное обуловленное суждение.
ну так эти два понятия друг друга исключают по отдельности, а там, где есть добро всегда есть зло и наоборот, разве нет!?
Да инь не уществует без янь, они взаимообусловленны. будучи добром ты обусловлен злом, будучи злом ты обусловлен добром.

Вне зла и добра.

offline