Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 21:30
  #3782 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

вообще-то, это сказал Сократ, ну ладно

Я так понимаю, твое упование на ноль - это философия Пустоты? Но как пустота может творить? она просто дает вечную возможность творить, но сама себя заполнить не может, нет?
Отличный вопрос.

0 это чистота, чистота это ясность, абсолютная яность, абсолютный свет. Когда он проходит через свою собственную чистоту получается радуга.

Ничего никогда небыло созданно, времени нету, время иллюзия. Всё просто Есть-в-себе.

Нельзя казать Было или Будет, можно сказать Есть.

Бесконечность не имеет начала.

Кстати возможно и Сократ, я их видимо путаю. Вообщем тот у кого был ученик Аристотель.
про 0, который переходит в абсолютный свет - явная манипуляция.

0 - это ничто, там не может быть чистоты, потому что чистота - понятие относительное к бытию, ты этим словом уже наделяешь условный "ноль" условной "единицей". это скорее абсолютная прозрачность (или призрачность). Но опять таки, прозрачность предполагает за этой прозрачностью что-то, что можно разглядеть. Если за ней ничего нет, а именно таким должен быть абсолютный ноль, то это скорее уже темнота. Абсолютная прозрачность в ноле, в ничто - как ни парадоксально, показывает только то, что ноль - пуст, это темнота. Не черный цвет, а именно темнота, мрак. Что ты видишь, когда закрываешь глаза? Это ноль (ничто).

Свет же заполняет темноту (ничто), и темнота отступает пред светом.
Именно по этому души нету.

Повторю, ноль это Аболют Бытия. Когда нету бытия нуля тоже нету.

ДН14
И тогда, монахи, в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Имя-и-форма являются причиной сознания».
И тогда, монахи, Бодхисатта Випасси подумал: «Это сознание опирается на имя-и-форму и не уходит куда-либо дальше.


-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Покажи почему ты считаешь жизнь добром?
Жрать, плодиться и захватывать - это движение вируса.
возможность творить.
Творить разрушая?

Термодинамика.

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от парк Посмотреть сообщение

полностью с этим согласен Я знаю то, что ничего не знаю Аристотель же сказал помоему.. когда ты осознаешь сколького ты не знаешь и не можешь объяснить, пугает.
Аристотель был учеником Платона, он записал слова своего учителя, но имел тененцию добавлять.

Принято считать что это сказал Платон, но возможно и Арестотель.
Тем не менее глубина сказанного неисчерпаема.
Сократ, ощето
Уху, пардон.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
дыня с "умным лицом" такие глупые вещи говорит
Стараюсь

offline