Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 12:58
  #2947 (ПС)
-Цитата от Paco Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
прочитал бегло статью

самый главный момент:
-
USB (Universal Serial Bus — универсальная последовательная шина) является промышленным стандартом расширения архитектуры PC, ориентированным на интеграцию с телефонией и устройствами бытовой электроники. Версия 1.0 была опубликована в январе 1996 года. Архитектура USB определяется следующими критериями:
* Полная поддержка в реальном времени передачи аудио-и (сжатых) видеоданных.
тут все понятно

и вот:

-
USB ориентирована на ПУ, подключаемые к PC. Ее изо- хронные передачи позволяют передавать только цифровые аудиосигналы. Все передачи управляются централизованно, и PC является необходимым управляющим узлом, находя- щимся в корне древовидной структуры шины. Соединение нескольких PC этой шиной не предусматривается.
что еще надо

-
FireWire ориентирована на интенсивный обмен между лю- быми подключенными к ней устройствами. Изохронньш тра- фик позволяет передавать "живое" видео. Шина не требует централизованного управления со стороны PC. Возможно использование шины для объединения нескольких PC и ПУ в локальную сеть.
для видео монтажа может файрвайр и лучше не буду утверждать, хотя сейчас в эпоху ссд, кто то будет монтажить на внешнем жестком через файрвайр?
и в быту не раз смотрел кино с флешки или жесткого внешнего по юсб и никогда каких либо проблем не возникало
поэтому не вижу причин как то недолюбливать юсб
тем более сейчас вышло usb 3.0 так что с питанием и скоростью уже все впорядке

и кстати файрвайр такой же бытовой универсальный интерфейс для таких же мышек принтеров и другой периферии только от яблочников. как проф.интерфейс фв себя тоже не позиционирует, если не ошибаюсь

звук одинаковых карт через юсб/файрвайр будет одинаков

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
может кто подскажет, что за интерфейсы на протулз? сомневаюсь что файрвайр )
проф. решения всегда стремились разрабатывать свои интерфейсы и протоколы
все остальное бытовуха, которой хватает
для консолей pro tools Ethernet.

ты чуть перепутал. когда делают кино - они записывают на диск, а ты читаешь с флешки
По изернету только управляющие команды передают для контроллеров.
Тулзовые решения аппаратные(dsp-платы)всегда были nubus/pci/pci-x/pci-express, а интерфейсы по Дигилинку напрямую к платам подключались.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
А тебе надо шашечки или ехать? что там кто поддерживает не важно. Запорожец тоже ездит. Вопрос КАК!
Я не думаю, что я умнее. Я думаю что они юсб не для того разрабатывали.
Ну епте, вот прочти :
http://cxem.net/comp/comp56.php
понимаешь же, что pc тоже разрабатывали не для фильмов и игр и не для домашних студий, время идет и все меняется. а компьютерная техника и универсальность по сути синонимы
в том то и прикол что на твою работу и звук ни как не влияет ни юсб ни файрвайр
поэтому советую не забивать себе голову просто
Моя голова - чем хочу, тем и забиваю. И мы не общаемся о моей работе,а речь о двух протоколах.
Ты понимаешь, что между пакетами(блоками) данных есть перерывы?
Статейку все-таки прочти, что я скинул

Я, кстати, разгадал хуйню почему у меня на трех разных семерках на студии таки не завелась нормально моя фаерварная Мбокс2про.
"А в Win7 FireWire реализован с ошибкой, на которую мелкософтам указали специалисты из RME (это обсуждалось на профессиональных форумах), на что те ответили, что возможно исправят в течение года. Но в это мало верится - у меня сложилось впечатление, что в последннее время производители объявили негласную войну FireWire, чтобы не платить очисления авторам этого интерфейса - Apple. Попробуйте сейчас найти ноутбук с нормальным FW контроллером - сплошное недоразумение, вплоть до того, что FireWire висит на одном прерывании с видеокартой.

А с внедрением USB3 FireWire похоже вообще "загнется", не случайно RME выпустили USB версию своего популярного аудио интерфейса Firefase 400. Представляете - USB Firefase - и это уже не смешно."


Сам выбираю карту для дома, вот и заинтересовался сабжем, но рынок нынче диктует. Так что скорее-всего Бебифейс, хотя есть беспроблемный фв-разьем в макбуке. Просто нету нормальных интерфейсов на фв, в категории до 1к зелени..
USBPre 2 Не хочешь попробовать? Он usb-шный тоже, но поинтереснее. Хотя устал я уже его советовать. Все выбирают "шашечки".
С ЦАПом передумал?)


Последний раз редактировалось RaDiY, 17 февраля 2013 в 13:14.
offline
Ответить с цитированием