Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Александр Хлапов
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2013, 08:36
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3967 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Лэйблы-в смысле того что хорошее для одного,может быть плохим для другого
ты сейчас говоришь об оценке события человеком и его восприятия. ты говоришь тоже самое, что и паренек, которому я ответил выше. то есть то, КАК видит и вопринимает это человек. и объясняешь мне, что каждый видит по своему и правда у каждого своя. это и так ясно. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, одно и то же СОБЫТИЕ или ситуация, может быть как хорошим и так и плохим. ты не можешь уловить нить, того, что я говорю.
вопрос в том, как человек РЕАГИРУЕТ и ПОСТУПАЕТ в этой ситуации. то есть как человек смотрит, это его личная правда - его оценка. а вот его реакция - действие - это уже объективный параметр, за который, человек имеет по закону единства и взаимосвязи, либо профит (положительные событийные проекции в своей жизни), либо негатив (негативные событийные проекции в своей жизни). и БЕЗ РАЗНИЦЫ как он это оценивает, хорошо или плохо. КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ, это не важно. ОЦЕНКА системой его ДЕЙСТВИЯ, происходит вне зависимости от его суждений. даже если он думает, что делает "хорошо", а ИСТИННО, это плохо, и система реагирует на это как на "плохо".
человек может думать, что "правильно" и "хорошо", не мешать бабушке проходить её жизненный путь самостоятельно и верным будет, послать её нахуй - он думает, что это белое в данной сиутации. но он ошибается, и это черное и система реагирует на его выбор отрицательно и он имеет негатив. то есть ИСТИННО, он ошибся, истинно, он выбрал черное.

-
Эволюционировать,да еще и быстро-хорошо,но это не для всех,некоторым еще не время,это не значит что это плохо,то что они не хотят быть лучше,это значит что им это сейчас не нужно,они там где они есть и это для них идеально на данный момент. Как говориться все там будем,рано или поздно.
это без разницы, человек волен делать что хочет, выбор за ним. но система будет реагировать на его действия ОБЪЕКТИВНО.

-
Я не согласен с тем что есть верное или не верное... есть разные опыты,если ты попал в не приятную ситуацию,она создана моментом для твоего учения и получения знаний из данного опыта. Плохим это назвать нельзя,потому что данный опыт делает тебя сильнее,если конечно ты выжил...
ты опять делишь ситуации, в которых человек оказался, на плохое и хорошее. ситуаций плохих нет в жизни человека - они все справедливые и нужны для чего-то, да. вопрос в том, какое действие ты выбераешь в этих ситуациях, КАК ИМЕННО ты их проходишь, что ИМЕННО ты выбираешь. вот здесь уже есть верно\не верно. в любой ситуации - есть правильное решение, и масса не правильных. понимаешь о чем я говорю? не правильных (истинно не верных), это не значит "как человек их видит", а не правильных, это значит ПОСТУПИВ так, человек получит негатив за свой поступок, получит "камень на голову упадет возле подъезда", а если бы выбрал "правильно" (истинно верно), человек получил бы например "встретить любовь всей своей жизни". и как ты видишь эту сиутацию, это похуй, система сама "раздает" на твои действия и мысли. это и есть истинное положение вещей.

-
белое и черное становится белым и черным только когда на него смотрит наблюдатель,который в свою очередь выберает что для него белое,а что черное,так и с хорошим и плохим.
наблюдатель лишь дает оценку событию, исходя из своего понимания и уровня сознания. а вот оценку УЖЕ ЕГО ДЕЙСТВИЮ НА СОБЫТИЕ, дает система, которой без разницы, что и как человек видит, она ЗНАЕТ как оно есть и что именно человек СДЕЛАЛ и как поступил - хорошо или плохо.
Теперь понял о чем ты,я согласен со всеми пунктами.

offline