Показать сообщение отдельно
Tr1aL
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2013, 16:57
ВКонтакте
  #4173 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
из всего вышеперечисленного знаю только Фокусрайт и Голден Ейдж. Слышал только фокусрайт - достойный аппарат.
Да они все, в принципе достойные. А вот Alctron это китайская фирма, которая выставила свой преамп MP200 на выставке NAMM в 2011м году, где его окрестили "клоном Neve 1073". Ну и вроде как считается, что у него звучание очень похоже на звучание Neve 1073. Так-то его хер найдёшь, но т.к. я сейчас в Китае я могу его за 20 штук себе взять А так я видел только один на ибэе, но уже ПРО версию. Она усовершенствованна, соответственно дороже. Мне она на хрен не нужна)

Голден Эйдж тоже по идее достойный аппарат и кстати он тоже считается похожим на Neve 1073, однако в отличие от Алктрона это ещё сама по себе хорошая винтажная железяка, которая может и не факт, что так уж похожа на Neve, однако всё равно придаёт хорошее такое звучание, как и многие приборы того времени (AKG C414, Rode Classic II, AKG C12 и разные Телефункены), а это тоже дорогого стоит... Единственное, за что боюсь, как бы не было всяких шумов или тресков. И кстати, Голден Эйджев этих тоже есть две версии. Golden Age Pre73 MKII и Golden Age Pre73 DLX. Из основных фишек на длх это хай пасс фильтр (опять же в стиле Neve 1073) и аттенюатор.

Фокусрайт я тож не слышал, но мне его и советовали, да и фокусрайт я люблю (ВРМ бокс их взял уже себе ) и само-собой преобразователь тоже далеко не последнюю роль в этом играет. Ну и в общем, я в ступоре

У фокусрайта услышал мнение что звук жёсткий он даёт, алктрону хз стоит доверять или нет, ибо (например: ) даже если китайцы и скопируют автомат Калашникова, то всё равно все по понятной причине не закупают автоматы у китайцев, а стреляют из калашей. Так что хз стоит ли тратить такие деньги на копию или же взять что-то в той же цене, что будет звучать само по себе не хуже, пусть и не как Neve. Ну а у голден эйджев я уже описал чего я боюсь

offline
Ответить с цитированием