Показать сообщение отдельно
D1GO
Глубоко похуй
Аватар для D1GO
Сообщения: 2,564
Регистрация: 18.08.2007
Откуда: ЗП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2013, 19:17
Отправить сообщение через twitter для D1GO
  #4949 (ПС)
-Цитата от Sven_PeR-4ik Посмотреть сообщение
-Цитата от Киевский Крот Посмотреть сообщение
-Цитата от Sven_PeR-4ik Посмотреть сообщение

ну я с апреля прошлого года в Запорожье не живу. и был там пару раз после переезда. если ничего не изменилось, то по проспекту Ленина погулять можно. Вечером на бульвар Шевченка заезд/заход обязателен. (он по проспекту и есть. Остановка "БШ") Передвигайся строго на маршрутках. Ну если после 11 ночи - такси. трамваи ходят не везде. троллейбусы - долго очень. Если сувенирчики прикупить - остановка "Украина". Там универмаг Украина, собственно находится, и на первом этаже можно найти сувенирную лавку. Покушать - "Пузата Хата" - остановка "Анголенко", Макдоналдс - остановка "Металлургов", с 2 десятка кафе по проспекту, ларьки с шавермой для гурманов. Переночевать - лучше снять хату заранее. Гостинницы - "Театральная", "Соборная", "Интурист" (подороже). Что ещё? На Хортице, собственно, "Сич" и конный театр. (сам ни разу не был там, честно говоря, но говорят есть на что глянуть). Есть гипермаркеты "Метро", "Ашан"... ну врядли тебе по ним слоняться необходимо будет. На Днепрогэс заскочите, тоже вечером желательно. Очень красиво светится. Ты чисто погулять туда едешь? Или по делам? На раёны типа Кичкас, Зелёный и Осипок - лучше не забредать. В остальных местах терпимо.
Спасибо. На самом деле времени у нас будет крайне мало, мы с Крыма будем ехать домой, заскочим по дороге. Мой начальник с ЗП отговаривал меня ехать в его родной город, мол заводы и только , но все же. Все что связано с вечером отпадает, ведь у нас поезд на БЦ в 18-22, если не ошибаюсь. Почему и спрашиваю, ведь за малое время хочется максимум увидеть У меня просто с другом детсва мечта плюнуть с Днепрогэса Ну и Хортица как ни как. После рейдов по горам Бахчисарая и дотам Севаса, надеюсь силы на проспект Ленина останутся, лишь бы супруга и прочие не выдохлись
ну, с ж/д вокзала садитесь на 46, 75, 76, 81 (там ещё есть несколько, но я уже не помню какие. лучше у водилы спрашивать доедете ли?) маршрутки и доезжаете до остановки "Порт Ленина". немного пргуливаетесь (минут 5-7) и вы уже на плотине (ДнепроГЭС). А по сути начальник прав - достопримечательностей как таковых нет. А заводов очень много. Можешь у D1GO спросить конкретней. он там всю жизнь живет. я в ЗП 6 лет прожил, но это мой любимый город, однозначно. Был в Киеве, Львове, Днепре, Донецке, Харькове, Нью Йорке, Вашингтоне, Балтиморе, Ричмонде, Ноксвилле - ни один город не вызвал таких чувств, как Запорожье. Не знаю почему. не родился в этом городе. просто учился там и всё же... Что-то в лирику потянуло. А когда собираешься попасть в ЗП?
Интересные познания
А вообще городок симпатичный только поздней весной да ранней осенью , Проплыть вокруг хортицы да и на конный театр посмотреть не получиться, радуга тоже симпатичнее когда там есть люди ,дубовка анологично, можно еще сказать что вдоль нашего проспект все дома имеют разную конструкции , но как тебе это поможет я хз ,
вообщем типичная индустриальная коробка

offline