Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2013, 21:57
  #2585 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Есть всего одна вещь, которую я предлагаю - это ограничение монополии власти, для России она еще ни разу не была полезной.
Особенно ярко это отсутствие полезности монополии власти проявилось в годы Войны, например. Вот если бы вместо "монополиста" Сталина были бы "противоборствующие силы" - вот тогда да, всё было бы заебись. Кто в лес, кто по дрова. Просрали бы войну за пару недель, как и мечталось фюреру. Скажи честно, ты жалеешь, что так не случилось?

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Запрещение во всех смыслах, от прекращения практики вождизма до организации нормального диалога с народом (который представлен не инертной биомассой, как почему то считает абсолютное большинство кухонных политиков, а политически активным меньшинством).
Хочется жить при "демократии" - езжай на Запад.

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Весь клубок проблем сводится к отсутствию контроля за властью.
"Власть", подвергаемая контролю - не власть.

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Но пока даже в этой теме народ размышляет терминами и категориями вождизма ("если не путин, то кот", противопоставление власти и оппозиции и прочая зашореность), ловить тут абсолютно нечего. KASP был прав в том, что начинать надо с народа и с себя.
То, что народ рассуждает в категориях вождизма, а тебе это не нравится, говорит о том, что ты от него, народа, далёк. Да, русский народ такой - ему нужен вождь, лидер, царь, называй как хочешь. И если ты считаешь, что с таким народом "ловить нечего", то не то, что глуп - ты просто невежественен. Ибо русский народ своей историей доказал, что "ловить" ему есть чего - под властью царей и генсеков он построил одно из величайших государств, когда-либо существовавших.

offline