Показать сообщение отдельно
Эгoист
Серые Интеллигенты
Аватар для Эгoист
Сообщения: 443
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2013, 23:12
  #956 (ПС)
-Цитата от рюрикович-инфекция Посмотреть сообщение
-Цитата от Эгoист Посмотреть сообщение
-Цитата от ADS aka Storm Посмотреть сообщение

Я как программист имею отдельное представление о круглых, квадратных, фигурных и прочих скобках. Могу себе представить как это используется в теоретических изложениях материала и ТЗ, но в разрезе скажем так "стиха" не совсем понимаю это. Т.е. человеку не хватает багажа чтоб выделенную в скобки мысль впилить в произведение и для этого нужно в рамках пояснения куда-то там это пристроить? В некоторых текстах складывается ощущение что человек как бэки для трека прописывает в конце строк слова. Я именно это хотел узнать.
Нормальные текстовики так не делают.
Редко в круглых скобках вставляют дополнительную мысль, как в обычном тексте, не теряя ритма и рифму.
Но не бэки, лол, или вставочки фраз как в аудио.
вообще обилие скобок и кавычек в стихах и прозе - типичный показатель графомании, читай безвкусия. у подобных авторов есть желание писать, однако нет художественной смелости открыто выражать свое видение мира, которое они как бы и пытаются вынести на задний план, на заднее число либо в якобы чужие слова.
это как смайл - вербально-графический дезодорант, неточно цитирую Пелевина. сказал хуйню - брызнул. и вроде по-другому уже воспринимается, спокойнее
Полностью согласен. Хорошо сформулировал.

offline