Показать сообщение отдельно
mshom
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2013, 09:44
ВКонтакте
  #2538 (ПС)
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
в общем такое дело. Делаю "мастеринк" альбома своего у чела на студии. он крче сказал что ему впадлу этим заниматься бесплтано. так что, грит, студия на 3 суток твоя делай что хочешь.

так вот собсна вопрос. как провести правильный частотный анализ 10-и треков, собрать амплитудные характеристике и привести всё это к единому звуку?
может есть секреты, плагины здравые?
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
я подобное спрашивал у знатоков в теме мастеринга, мне так никто и не ответил
Так же как о сведении надо задумываться в процессе записи, так же и о мастеринге в процессе сведения - выбрать наилучшее звучание голоса, запресетить и использовать на всех треках одинаковый стиль сведения. Для этого выбрать лучший трек и все остальное пересвести (!) под него. И только потом переходить к мастерингу альбома. То же и касается инструменталов, правда с ними посложнее если используются от разных авторов. Если же 10 треков записаны под минуса из интернета или под разнобой в процессе создания которого о альбоме как о конечном продукте даже не думалось, то вариант - только выровнять по громкости, а со всем остальным даже не заморачиваться. Это же конечно все мое глубочайшее ИМХО

offline