Показать сообщение отдельно
Усюсюсик
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,679
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2013, 14:05
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #1787 (ПС)
-Цитата от рюрикович-инфекция Посмотреть сообщение
у баб лицемерие в генах. оно заложено в них природой, потому даже не осознается ими. возможно вследствие того, что им с давних пещерных пор приходилось балансировать между интересами мужчины и ребенка. да таким образом, чтоб и тот и другой чувствовали себя приоритетом.
они любят поглагольствовать о любви, о своих страданиях, изваять образ себя - героини, сражающейся с миром жестоких мужиков.
мня себя сплошь карамзинскими лизоньками, невинность и доброту которых загубил любимый мерзавец, оправдываются этим самым перед миром за свою жестокость, ложь, желание урвать и постоянно причинять боль. и самое главное - они перестают уметь любить. точнее, они придумывают себе любовь и убеждают себя в ней, однако же все сумеречные высокопарности разбиваются тогда, когда им нужно РЕАЛЬНО что-то сделать для своей "любви". они не способны на это. ни ради самого чувства, ни ради объекта этого чувства. хотя столько кричат об этом. послушать - они все блять жены декабристов. посмотреть - холодные лживые нимфы...

так вот, современным этим девушкам, за неимением способа удалять ген лицемерия, не хватает хотя бы: поменьше кичиться своей охуенностью, которой либо нет, либо она разумеется сама собой (не изменять,например); не пытаться выставить себя лучше мужчин, так это выходит натужно и смешно (если ты лучше, носи в себе это знание и не раскидывайся им), побольше говорить себе любимой правды о себе любимой, а не зашориваться от этой правды лубочными мифами о величии русской женщины
А вот этот пост очень даже бьет по нервным окончаниям. Фишка в том, что в основной массе так и есть и нормальная девушка от этого даже не пытается открещиваться. Мне моя нынешняя так и говорит: хочу большего от тебя. Эдакое здоровое лицемерие. Хочу на машине ездить, императрицей шальной, держа айфон в одной руке. Надоело метро. А я НЕ ХОЧУ ездить на машине. Мне нравится метро и то, что я смогу в нем читать книги, а имея машину, ты можешь их только слушать, под аккомпанемент выходящей наружу кишки. Плюс, с такими пробками как в Москве, её использование не особенно нужно. Есть так же масса других причин, по которым я не хотел бы покупать машину. Не считаю это необходимостью. Квартира – другое дело! И, естественно, весь этот геморрой разгребать мужчине. А ей главное прихоть свою потешить. Гараж, уход, страховки, кредит или накопления на эту самую машину и прочие неудобства отходят на второй план. Пусть даже и совместные. Тут нюанс лишь в том, что бы галочку поставить. Добилась – успокоилась. И так вся жизнь хороводом истерик и калейдоскопом их удовлетворения силами мужчины и редко - своими. А если мужчина сил не прикладывает по каким-то причинам, то тут и восходит солнце во всей красе своей, являя свет самооправдания, в свою пользу разумеется. С жалобами подружкам, скашиванием глаз налево, заламыванием рук и прочим. А свои ресурсы многие леди считают правильным вложить в 110 по счету пальто или тысячную пару обуви, которую в итоге м.б. от силы раз используют. Накупленная одежда становится не нужной: нет настроя носить это, разонравилось, не подходит к времени года, температуре на улице, к случаю и т.д. Так и живем. Зато галочек дохуя. И потом пакетами по детским домам развозим. И такой ход вещей у мужчин наблюдается так же, только разве что приоритеты другие: отрицание рамок в которые нас старательно НЕ ОЧЕНЬ ИСКУШЕННЫЕ девушки пытаются втиснуть. И это втискивание боком выходит как правило. Все художницы замечательные, гиперреализма себе наштамповали с принцами идеальными с вострой саблей и спрятанной в трико здоровенной картохой, а за спиной крепость высится да орел в небесах безмятежных парит. Я молчу про то, что девушки перестали практически быть личностями. Штампы, клоны, клоны клонов, зависимые от мнений, переоценивающие себя. Не способные к рефлексии и компромиссам. Либо подстилки безнадежные либо много на себя берущие и в жадности своей неуемны. Х

offline
Ответить с цитированием