Показать сообщение отдельно
DENCREAT
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2013, 23:35
ВКонтакте
  #2770 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Разница между ними и есть рмс.
Ну што за ерунду городишь? РМС - это не разница, а среднеквадратичный уровень. Хочешь сказать если пик метр летает от 0 до -5 то РМС = -5?
а что он когда -то летает то 0?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от msho[IMG
[/IMG]m;1077469436]
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Разница между ними и есть рмс.
Ну што за ерунду городишь? РМС - это не разница, а среднеквадратичный уровень. Хочешь сказать если пик метр летает от 0 до -5 то РМС = -5?
Разве нет? Я сам как-то просто об этом никогда не думал, но почитав соседний топик об рмс, так и понял. И как тогда этот "среднеквадратичный уровень" высчитывать?


если взять цифры приведённые мсхомом или как его.. то получим

0 в квадрате + (-5 в квадрате) разделить на 2 и из всего этого корень квадратный. получим -2,32 db/
это и будет рмс сигнала

Добавлено через 7 минут 45 секунд
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от uNnika1 Посмотреть сообщение
-
Для этого глядишь верхний лимит этой прыгающей палочки (ну обычно это 0дб у отмастеренного трека) и нижний. Разница между ними и есть рмс.
у меня через Elephant показывает -22 рмс, как так?
Никогда не видел такой лютой динамики, наверно ты всё-таки что-то не так понял. Скажи, какой у тебя самый верхний предел прыганья этой палочки и самый нижний.
динамика тут причём? то что низкий рмс это не говорит о "лютой динамике" (хотя может) но чаще всего это не так. общий уровень громкости может быть банально низким

Добавлено через 8 минут 29 секунд
__________________
про полёт до нуля я уже понял)) летает) ты говоришь про пиковую громкость что никакого отношения к рмс не имеет

offline