Показать сообщение отдельно
CyDbba
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2013, 05:18
  #1359 (ПС)
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Это хуйня а не ФАК. Мой личный взгляд в армию идти нужно. Не потому, что это долг родине или в конституции так написано, а потому, что в нашем обществе отношении к людям которые отслужили совершенно другое, нежели ты не служил, даже если у тебя была уважительная причина. При устройстве на работу спрашивают часто по поводу армии, и если ты служил и даже был на командной должности и имел сержантское звание, то тогда начальник будет видеть в тебе ответственного человека. А если на гос службу, то без армии карьеру не сделашь.
да нет,совсем нет,если ты имеешь ввиду отношение работодателей конкретно,то большиству абсолютно поровну,где ты служил,кем служил,есть военник и молодец.В гос. службу ты не то что карьеры не сделаешь,тебя просто не возьмут,это понятно,но те люди,которые не служили и не собираются наврятли имеют цель пойти на гос.службу)
я со многими общался, очень часто работодатель спрашивает служил или нет, сейчас я работаю в сервисном центре, при приеме у меня спрашивали где служил и кем, не то, чтобы меня не взяли бы если я не служил, но это был плюс и отношение с начальством более доверительное.

Естественно те молодые люди, которых мы привыкли назвать мажорами, у кого богатые родители, имеют бизнес, вот им нахер армия не нужна, был бы я таким, я бы откосил и занялся своим делом.
вполне бы могли и не взять,знакомого грузчиком не взяли,потому-что военного билета нету.
а так,тут даже дело не в том,мажор или нет,просто есть люди,кому реально это надо,даже если они этого не понимают,и вроде бы и так хорошо,а есть,для кого это будет потерянный год. В любом случае,считаю,навязывать не стоит,тут дело каждого.

offline