Показать сообщение отдельно
Lang[epas]
Ага?
Аватар для Lang[epas]
Сообщения: 1,009
Регистрация: 07.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2013, 07:56
  #1 (ПС)
Иллюзия обмана / Now You See Me (2013)

сюжет:
Показать скрытый текст
Некто собирает в одной квартире четверых талантливых уличных фокусников: Джея Атласа (Джесси Айзенберг) - трюки с картами, Хенли Ривз (Айла Фишер) - трюки с освобождением из цепей, Мерритта МакКинни (Вуди Харрельсон) - трюки с гипнозом и Джека Уайлдера (Дэвид Франко - ловкость рук. Там они находят чертежи невиданной аферы. Через год под псевдонимом «Четыре Всадника» они начинают выступать в Лас-Вегасе. Их спонсором является страховой магнат Артур Тресслер (Майкл Кейн). Для финала их выступления, Четыре Всадника приглашают, казалось бы случайного зрителя, французского банкира, чтобы помочь им в их следующем трюке: ограбление банка. Человек телепортируется в свой ​​банк в Париже, где активирует воздухопровод, который затягивает все денеги, которые сыпятся на толпу зрителей в Лас-Вегасе.

Расследовать это ограбление назначают агента ФБР Дилана Родса (Марк Руффало), в партнерстве с агентом Интерпола Альмой Дрэй (Мелани Лоран). Они допрашивают Четырех Всадников, но отпускают их, так как нет никакого объяснения ограблению, кроме магии. Затем Родс встречается с Таддеушом Брэдли (Морган Фримен), бывшиим фокусником, который зарабатывает деньги, раскрывая секреты трюков других иллюзионистов. Брэдли был на представлении и сделал вывод, что Четыре Всадника украли деньги задолго до этого и манипулировали аудиторией, которая полагала, что это произошло в реальном времени.

Родс, Дрэй и Брэдли отправляются на следующее шоу Четырех Всадников в Новом Орлеане. В финале представления Всадники крадут около 140 млн долларов с банковского счета Тресслера и распространяют их среди аудитории, которая включает в себя людей застрахованных в компании Тресслера и которым было отказано в страховых выплатах. Родс пытается арестовать Четырех Всадников, но они убегают с помощью зрителей, которые находились под гипнозом. Разъяренный Тресслер нанимает Брэдли разоблачить и унизить Четырех Всадников в их следующем выступлении. Позже, во время расследования, Дрэй узнает о якобы существующем тайном обществе фокусников под названием "Око" и предполагает, и что это всё может быть связано с иллюзионистом Лайнолом Шрайком, который был настолько унижен Брэдли, что при попытке вернуться к былой славе, решил выполнить опасный подводный трюк, но не смог выбраться из сейфа и утонул.

Следующее выступление Четырех Всадников должно пройти в Нью-Йорке, Родс находит укрытие группы, но ему противостоит Уайлдер. Уайлдер пытается сбежать на угнанном автомобиле, но во время погони машина переворачивается и взрывается. Родс и Дрэй узнают, что Четыре Всадника нацелены на ограбление сейфа частной компании. На складе ФБР обнаруживает, что сейф исчез. Они перехватывают сейф, но находят его пустым. Способность Четырех Всадников постоянно опережать ФБР наводит Родса на подозрение, что должен быть Пятый Всадник, возможно это Дрэй или Брэдли.

На последнем выступлении, Родс и Дрэй вновь пытаются задержать Четырех Всадников, но Атлас, Ривз, и МакКинни прыгают с крыши, и казалось бы, превращаются в кучу денег, которая падает, как дождь с неба на восторженную толпу, но оказывается, что деньги поддельные. Четыре Всадника ушли безнаказанными. Дрэй возвращается в Париж. На прощание она целует Родса.

Брэдли возвращается к своей машине и видит, что она заполнена реальными деньгами украденными из сейфа. Полиция арестовывает его за ограбление. Родс посещает его в тюрьме. Брэдли утверждает, что его подставили и объясняет, как группа исполнила трюк с сейфом при помощи зеркал. Он надеется, что это снимет с него обвинения. В разговоре с Родсом он понимает, что именно Родс является Пятым всадником. Родс оставляет Брэдли в тюрьме, за то что он сломал карьеры и испортил жизни многих талантливых иллюзионистов. Четыре Всадника встречаются с Уайлдером, который на самом деле не погиб. Они с удивлением обнаруживают, что Родс является тем благодетелем, который собрал их в год назад. Он говорит им, что они приняты в "Око".

Позже Родс встречается с Дрэй во Франции и рассказывает, что он является сыном Шрайка, того иллюзиониста, который утонул в сейфе много лет назад. Он проектировал Всадников с целью отомстить: Брэдли за то, что унизил его отца; банку в Париже и компании Тресслера за то, что отказались платить страховку за смерть отца; и компании, которая производит сейфы, за то что тот сейф был сделан из металла низкого качества, на глубине он деформировался, и его отец не смог выбраться из него. Родс жил в нищете, пока "Око" не завербовало его. Он признает, что он влюбился в Дрэй, и она решает сохранить его секрет.


трейлер:
Показать скрытый текст



рецензия:
Показать скрытый текст
...

offline
Ответить с цитированием