Показать сообщение отдельно
slynidiot
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2013, 22:03
  #4564 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
благодарю, хорошие фильмы, все смотрел правда. Вообще не знаю куда метнуться, вроде на примете дохуя кина неплохого, но как-то че-то не хватает чтоб смотреть начать его.
у меня та же байда
да и с музыкой и литературой так же
всё от переизбытка, мне кажется.
поэтому полезно поставить какие-либо педантичные условия, типа, сейчас читаю только антиутопии/слушаю иллбиент/смотрю вестерны
и т.д. и т.п.
мне помогает втянуться. конечно расширить кругозор шибко не получиться, но углубиться - это да.
а иначе зачастую теряется нить познаваемого
а мне как раз кажется, что смотреть фильмы одного и того же жанра долгое время не очень круто, т.к. глаз буквально сразу замыляется и сложно более-менее трезво оценивать последующие фильмы. да так и со всем вообще.
дак никто не говорит о длительном увязании, просто должна быть какая-то последовательность. как просмотр ретроскопий режиссёров, допустим
вот например инженер смотрел рене и грийе, а их обьединяет страсть к сюрреализму и нелинейности, например. оба французы, оба внесли новизну в искусство, первый в киноязык, другой в по большей части в литературный.
последний раз я чередовал просмотр фильмов нового голливуда с чтением книги питер бискинда, бешеные быки и беспечные ездоки. познавательно

offline