Показать сообщение отдельно
slynidiot
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2013, 00:19
  #4568 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
благодарю, хорошие фильмы, все смотрел правда. Вообще не знаю куда метнуться, вроде на примете дохуя кина неплохого, но как-то че-то не хватает чтоб смотреть начать его.
у меня та же байда
да и с музыкой и литературой так же
всё от переизбытка, мне кажется.
поэтому полезно поставить какие-либо педантичные условия, типа, сейчас читаю только антиутопии/слушаю иллбиент/смотрю вестерны
и т.д. и т.п.
мне помогает втянуться. конечно расширить кругозор шибко не получиться, но углубиться - это да.
а иначе зачастую теряется нить познаваемого
Ну это понятно, но тут чтобы какую-то область начать отсматривать\отслушивать - нужен какой-то толчок, то есть дико ахуенный фильм допустим или эпохальная группа. Типо посмотрел сатанинское танго - начал угорать по венгерскому кино, или послушал группу коил - вникаешь в английских торчков. Вот я как раз и хочу что-нибудь такое значимое найти, а это всегда очень субъективная штука, и рейтинги\рецензии нихуя не решают, обычно как-то просто случайно натыкаешься и доволен.
кстати, насчёт кино венгрии, вот, посмотри, если не видел
хотя фильм скорее латышский, но срежиссирован и снят оператором последних фильмов тарра, в ходе повествования есть обильное кол-во русской речи, что радует. фильм медленный (slow cinema, но не за это ли мы любим тарра, плюс отличнейшие завязка и финал. лейтмотив - суицид, довольно нагнетающий фильм, но при подходящем настроении самое то.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3078997
и да, не читай описание, там спойлеры

offline