Показать сообщение отдельно
so.happy
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2013, 17:02
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #3148 (ПС)
Сегодня ехал, слушал модный гриме, и начал размышлять по поводу особенностей читки грайм-исполнителей.
Так вот, лично мне кажется, что никаких особенностей произношения именно для исполнения грайма нет. Просто у многих англичан, в частности, лондонцев, сам по себе такой говор (диалект, акцент — как угодно). Посмотрите хотя бы фильмы про британскую молодёжь Kidulthood и Adulthood с оригинальной звуковой дорожкой.
Это, видимо, распространяется именно на тех, кто с самого детства живёт там, и учится говорить там же. Ибо, например, всеми любимая Оксана Мироновна хоть по части инструментальной музыки и приближена порой к грайму, но по флёу не похожа вообще ни разу.
Читал тут про нижние доли где-то. Это же в лёгких, вроде? Тогда они влияют не на саму читку, а на дыхание и тембр голосовой. Хотя, может, я и ошибаюсь тут. Но вот во время произношения часто смещаются/заменяются мягкие звуки. Например, в одном из видео, что кидал мост_фамоус, парень произносит не дУ мЬЮзик, а дЮ мУзик.
Это я к чему... Определённые "трюки" произношения, может, всё-таки и есть, но, на мой взгляд, это больше зависит от географического обитания субъекта Не зря мы слышим грайм (именно грайм) только из ЮКей, и не слышим, к примеру, из Асашай (ну лично я не слышал). И, думаю, это не потому, что он там не популярен, а просто у америкосов не выходит стелить по-британски, а получается просто читка под тустеп.

offline
Ответить с цитированием