Показать сообщение отдельно
Герб
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2013, 13:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #3775 (ПС)
-Цитата от La Vita è bella Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Нелогично с их стороны. Фишка айфона в том и была, что он укладывался в оптимальный размер, и для гаджетолюба, и для обычного юзера, и для мужской лапы, и для дамских или детских пальчиков - для единственной модели это критично.
так всегда кажется на первый взгляд. благо, в Купертино не дураки сидят в отделе маркетинга, что уже доказал айпад мини с отсутствием ретина дисплея.
а вот скажи, какой размер оптимальный - который у четвёрки или у пятёрки? от увеличения экрана на полдюйма в диагонали его размеры сильно не изменятся (если изменятся вообще - говорят об отсутствии окантовки, дисплей без краёв).
но даже если всё не так - с производства предыдущие модели не снимают.
С точки зрения лично моей четыре дюйма удобнее (я сейчас, например, с двумя 4,5-дюймовыми хожу).
Однако:
- первый айфон вышел в 2007 году, когда стандартной диагональю экрана для коммуникаторов была 2,8-дюймовая. На то время 3,5 - это было ого-го.
- всё это время по 2012 год Apple держалась за преемственность дизайна. Один и тот же размер корпуса, размер экрана, расположение и стандарт порта, камеры и т.д.

В итоге это отвернуло от Apple любителей лопат, вроде меня (впрочем, iPad оценить по достоинству это мне не помешало). Однако большинство осталось вполне довольно.

-Цитата от La Vita è bella Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
А с другой стороны, если они всерьёз вознамерились сделать бюджетный айфон-лайт, то прощай, логика.
фраза "бюджетный" весьма коварна - "бюджетный" по сравнению с новой моделью, а стоить он будет вроде бы около 600 долларов, как за 4s. другой вопрос - зачем делать его, если есть отличный и превосходный 4s?
думаю, там виднее
Именно. У Apple не было нужды делать "бюджетки" отдельно, эту функцию отлично отрабатывал либо более скромный класс устройств (как с iPod), либо прошлые поколения, как с iPhone. За счёт этого сохранялся престиж бренда.

offline