Тема: Наушники
Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2013, 16:56
  #4043 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Tifon Посмотреть сообщение

я и слов то таких не знаю ))
Которые позволяют играя в наушниках наслаждаться объемным звучанием(слышать звук сзади и т.п.) Как будто играешь с многоканальной системой звуковой.
в таких наверняка круто отстраивать панорамы, когда в 5.1 сводишь, потом шаманишь в стерео.
Это, так сказать, для повышения грамотности населения, подскажи, результативно ли вообще подобное шаманоподобие?
Не совсем понял что ты имеешь в виду, но в ПТС-ках часто для мониторинга в виду отсутствия места и невозможности установки многоканальной системы пользуются Beyerdynamic HeadzonePro. Благодаря этой системе можно более-менее адекватно мониторить 5.1 в наушниках.

-Цитата от Tifon Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Tifon Посмотреть сообщение

я и слов то таких не знаю ))
Которые позволяют играя в наушниках наслаждаться объемным звучанием(слышать звук сзади и т.п.) Как будто играешь с многоканальной системой звуковой.
Ого, я думал только по левому-правому каналу можно поделить звук и всё, и от скольки начиная стоят такие наушники?
В среднем начиная от 3-4 тысяч за какой-нибудь Sennheiser.

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение

Для игр веселее и интереснее что-нибудь умеющее кодировать сюрраунд в бинаурал. Но бюджет маловат.
в преддверии вкусняшек запали примеры ушей
На самом деле уши могут быть любые, в этом фишка технологии. Главное чтобы звуковая карта умела правильно кодировать многоканальный звук. Все "7.1" наушники комплектуются usb-звуковой картой, с поддержкой Dolby Headphones или DTS Headphone X(в недалеком будущем). Если кому интересно подробно про технологии почитать - прошу:
http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/home-thea...phone.html
http://www.dts.com/professionals/sound-technologies/headphonex.aspx

Почти у всех крупных производителей есть 1-2 модельки. В основном за основу берутся хорошие мониторные наушники, комплектуются микрофоном, usb-звуковой картой(иногда с очень неплохим усилителем) и "гейминг хэдсэт" готов.

offline
Ответить с цитированием