Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
bl-AX-ta
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2013, 23:06
  #2229 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
bl-AX-ta, давай всё же вернёмся на прошлую страницу и прокомментируй пост про первородный грех. ну и твою теорию интересно было бы конечно послушать, про то, как 4000 лет до н. э было примерно 7000000 человек. или это происки Люцифера?)
Ну, им было сказано не есть яблоко и всё. Для этого не надо знать разницу между добром и злом. Змей соблазнял Еву на грех, говорил, что запретный плод сладок и яблоко откроет им новые знания и опыт. Тут элементарное любопытство. Впрочем, не важно как и почему это было, а важно, что это случилось, и ничего не исправишь. Даже в нашей жизни случается много непонятного и неразгаданного.
Кроме того, знание последствий не всегда сдерживает нас от действий. Пока свою шишку не набьёшь, пока курица не клюнет в одно место, не будешь себя дисциплинировать. Я, например, знаю, что мне завтра рано вставать и если я сейчас не лягу, то не высплюсь, но продолжаю сидеть часов до 2-х. Только завтра, когда я буду весь день мучиться от недостатка сна, я в очередной раз зарублю себе на носу, что ложиться надо раньше. То есть, пока не испытаю на своей шкуре, слушать никого не буду.
Да, я ошибся насчёт кол-ва людей. Не 7 тыс, а 7 млн. людей жило 4 тыс. лет до н. э. Но это ничего не меняет.
7 млн. людей – это тоже очень мало по сравнению с 7 миллиардами. У нас сейчас по миллиарду людей за сто лет прибавляется. А тогда, допустим, прибавлялось хотя бы по миллиону людей за 1000 лет. Разве не могло? Значит за 10 тыс. лет до того не должно было быть людей. А эволюционеры нам говорят, что люди жили и за 20 и за 30 и за 50 и за 100 тыс. лет до того. Я про прогрессию геометрическую.

offline