Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Внук Нургла
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2013, 09:06
  #2242 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение

да, если не покаются оба)

Добавлено через 20 минут 50 секунд


в этом слабость всех людей. все люди слабые. и если они признаЮт это, то получают благословение, а если нет и гордятся своей силой и могуществом, то тут же получают опровержение этого от Бога. ты никогда не замечал, что как только тебе когда-либо начинало казаться, что ты самый умный или многого достиг или стал счастлив и т.д., как тут же находился человек умнее или более успешный или кто-то тебя обижал? Вот. Это оно. Ты не можешь избавиться от проблем в этой жизни, точнее, прекратить их возникновение. В этом твоя слабость. Ты никто, потому что постоянно страдаешь и не в твоих силах предотвратить траблы. Жизнь будет бить тебя постоянно и доказывать, что ты - букашка.
И если ты такой сильный, сам всё можешь, то зачем тебе религия? Зачем тебе буддизм? Если тебе не нужно христианство, то и буддизм тебе не нужен! Или ты довольно силён для христианства, но не достаточно силён для буддизма? То и то религии, к которым люди приходят за помощью. А если люди нуждаются в помощи, значит они слабы.
Если человек думает, что он довольно сильный или сильнее других, это гордыня, которая является грехом во всех религиях. Ни одна религия не одобряет гордость, а наоборот учит скромности, которая красит человека)
жизнь будет бить тебя постоянно, НО именно ты должен доказывать ей, что ты не букашка, иначе гораздо проще закастовать суицид. если нет трудностей для развития - нет развития.
я недавно наткнулся на видео в ютубе, как цунами в Японии медленно, но уверенно погребает город под собой и ещё раз убедился, что мы именно букашки. посмотри и скажи, что ты там смог бы доказать жизни)

а если астероид ебнёт его должен как супермэн отбить останкинской башней словно в бейсболе?
что ты за чушь пишешь, или у тебя каждый день утреннее вечернее цунами по расписанияю и ты каждодневно выживаешь?
поскольку я геолог самое лучшее что я могу сделать тоносительно цунами - следить за сейсмической обстановкой в регионе стыка плит.

в общем я понял - ты всё пытаешься подбирать какието неведомые домыслы чтобы вода на твою мельницу лила.


и, кстати, что ТЫ с богом в голове и теле сможешь сделать супротив цунами?
также нихуя не сможешь, поэтому то пример ттвой глуп как сто залуп

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Ганчер Посмотреть сообщение
Вопрос к христианам. Пьянство, ведь, грех, так? Так почему Иисус Христос делал вино на свадьбу? Судя по возмущениям распорядителя мероприятия(аля Тамада), мы знаем, что кроме превращенного вина, там было и другое, которое уже выпили. Получается, люди там напились.
1) вино могло быть безалкогольным
2) пить – не грех. упиваться и потом дебоширить и приставать к чужим женщинам – грех. грех не в вине, а в последующих поступках. Проще говоря, выпить немного вина можно. Эдакий лёгкий хмель без последствий. Мне нравится вкус пива. Люблю иногда в субботу вечером выпить бутылочку любимого пива дома за ужином, и только одну.
3) свадьба в другой стране – это детский утренник по сравнению с русской свадьбой (знаю по личному опыту). Русский алко-трэш стоит особняком в мировой культуре, поэтому под него не будем ровнять чужие фиесты)
Ловко оправдал пьянство, я даже посмеялся. Интересно, а как бы ты стал оправдывать пидарасов? Наверное, примерно так:

1) это не пидарасы
2) долбиться в жопу - не грех, всё нормально - пару сантиметров в очко, последствий никаких, особенно в субботу вечерком
3) а вон те нехорошие люди, они вообще - трупы ебут, какие тут могут быть претензии к пидорам

offline