Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Сегодня мне стыдно
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2013, 12:08
  #2248 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от НЕSЕБЕ Посмотреть сообщение
Если Иисус и был когда-то то я сильно уважаю его.
Он был 100%. Это не отрицают даже непринявшие его иудеи. Невозможно выдумать человека и заставить поверить в него миллиарды, особенно в те времена. Если выдумали Иисуса, то надо было выдумать и 12 апостолов и всех остальных мучеников, которые отдали свои жизни за Иисуса. Ради чего им умирать, если б Иисус был выдуман? Все выдумки остаются в сказках)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Enderson Посмотреть сообщение
Сам в бога не верю вот вопрос такой айза с помощью магии вуду воскресила гуфа ,ее бог накажет ? по идее за такую хуйню ее в ад должны ебануть ,да?
да, если не покаются оба)

Добавлено через 20 минут 50 секунд
-Цитата от LinS[iv] Посмотреть сообщение




значит все-таки для слабаков?

Мне плевать на апостолов. Ты ответил нет.
Но если он не сможет долго, то не в этом ли его слабость? Отвечай и не переводи тему на апостолов
в этом слабость всех людей. все люди слабые. и если они признаЮт это, то получают благословение, а если нет и гордятся своей силой и могуществом, то тут же получают опровержение этого от Бога. ты никогда не замечал, что как только тебе когда-либо начинало казаться, что ты самый умный или многого достиг или стал счастлив и т.д., как тут же находился человек умнее или более успешный или кто-то тебя обижал? Вот. Это оно. Ты не можешь избавиться от проблем в этой жизни, точнее, прекратить их возникновение. В этом твоя слабость. Ты никто, потому что постоянно страдаешь и не в твоих силах предотвратить траблы. Жизнь будет бить тебя постоянно и доказывать, что ты - букашка.
И если ты такой сильный, сам всё можешь, то зачем тебе религия? Зачем тебе буддизм? Если тебе не нужно христианство, то и буддизм тебе не нужен! Или ты довольно силён для христианства, но не достаточно силён для буддизма? То и то религии, к которым люди приходят за помощью. А если люди нуждаются в помощи, значит они слабы.
Если человек думает, что он довольно сильный или сильнее других, это гордыня, которая является грехом во всех религиях. Ни одна религия не одобряет гордость, а наоборот учит скромности, которая красит человека)
Значит все-таки христианство для слабаков?

offline