Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Voch
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2013, 13:56
ВКонтакте
  #2250 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Ну, им было сказано не есть яблоко и всё. Для этого не надо знать разницу между добром и злом.
чЁ ты барана врубаешь периодически? "ну, им было сказано не есть яблоко и всё." ты ребёнку когда говоришь "нельзя", а он не может понять причину из-за которой это нельзя делать, и делает, ты его тоже на калыму ссылаешь или как? я тебе ещё раз объясняю, когда у человека есть воля, но нет в голове ограничителя "добро и зло, плохо и хорошо", то и не могут работать такие указатели как "нельзя", это тебе любой психолог подтвердит работающий с детьми и объяснит, почему именно так. для осознания "нельзя", должно сформироваться начальное представление, "нельзя" - это "плохо", а если человек не знает что такое "плохо", "хорошо", "добро" и "зло", так как это всё части одного пазла, то для него нет различий между убийством человека и яблочным пирогом на обед. это ни плохо и ни хорошо, это так, как должно быть без ограничителей.


-
Змей соблазнял Еву на грех, говорил, что запретный плод сладок и яблоко откроет им новые знания и опыт.
если у евы отсутствовало понимание добра и зло, отсутствовало понимание хорошо и плохо, то о каком соблазнении идёт речь? я понимаю, что писатели библии были не знакомы с психологией скорее всего, но такую чушь сейчас нести, это жесть.
-
Тут элементарное любопытство.
верно, ёпти, ведь у них была воля, но не было ограничителя. так что это был только вопрос времени, когда они заметят контрабандные яблочки из сша, и попробуют их.

-
Впрочем, не важно как и почему это было, а важно, что это случилось, и ничего не исправишь.
как это ни важно? на лицо подстава чистой воды. я понимаю, что ты зомбарь 20го лвл, как минимум, но блядь, открой глаза, твоих предков как лохов развели, они ничего не поняли, ещё и потомство их должно платить за их наивную натуру.

-
Кроме того, знание последствий не всегда сдерживает нас от действий. Пока свою шишку не набьёшь, пока курица не клюнет в одно место, не будешь себя дисциплинировать. Я, например, знаю, что мне завтра рано вставать и если я сейчас не лягу, то не высплюсь, но продолжаю сидеть часов до 2-х. Только завтра, когда я буду весь день мучиться от недостатка сна, я в очередной раз зарублю себе на носу, что ложиться надо раньше. То есть, пока не испытаю на своей шкуре, слушать никого не буду.
не тупи, и не путай козье молоко с опилками... у тебе есть чёткое представление между "поздно лёг и плохо", то, что ты так делаешь, показывает тебя только со стороны недисциплинированного человека и всё. у них же не было понимание "нельзя, неправильно, фу = плохо", ну не было, так как по библии это осознание пришло после обеда яблоками.


-
Да, я ошибся насчёт кол-ва людей. Не 7 тыс, а 7 млн. людей жило 4 тыс. лет до н. э. Но это ничего не меняет.
меняет, бедная ева должна была пыхтеть как русская печка для создания хотя бы 150 детей. через сколько времени из 150 детей мы будем иметь 7000000 человек?

offline