Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
rhinoceros
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2013, 16:30
  #2299 (ПС)
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение
-Цитата от мост_фамоус Посмотреть сообщение
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение

я ещё раз повторю для тебя МНЕ ПОХУЙ. я не считаю причастие каннибализмом и более того не считаю иисуса (если он был) частью бога - это ваша прерогатива.
бог - без образен. соответственно все его АВАТАРЫ - лишь попытка подстроить нечто большее под пределы понимания гораздо меньшего путём очеловечевания
ты говоришь, как мусульманин... так вот оно что.
а что у него есть образ? неужто это седой старик на облаке с сыном иисусом и духом горящим растением?
это уже поздние интерпретации.

почему бог силами последователей в заповедях вывел - не сотвори себе кумира?
вы и сотворили себе непоколебимого кумира - бога, который в дальнейшем превратился в святых - соотвественно стал кучей маленьких идолов.
между тем, язычников, за поклонение идолам нещадно вырезали и всё для чего? для того чтобы преобразовавшись христианство также стало намаливать на ИДОЛЫ?

не видишь противоречий?
ну так давай начнём с того, что кумир - физическое 2-мерное (рисунок) или 3-мерное (статуя, статуэтка) изображение божества или духа, служащее образной визуальной интерпретацией духовной силы (божества), которой производится религиозное поклонение. Так как идол используется как материальный «посредник» между человеком и божеством, то он считается предметом слепого преклонения.

формально в заповеди говорится, что не нужно статуеткам или вещам поклоняться. ну так вещам никто и не поклоняется, насколько мне известно.

-
сама идея по большей части не плоха - но сирое и убогое человечество опять всё опошлило и скатилось на дно, так ведь получилось
ну так а зачем винить веру из-за плохих людей? если режиссёр плохо экранизировал книгу, это не делает книгу автоматически плохой.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от мост_фамоус Посмотреть сообщение
а где в библии иисус говорил, что является человеком? покажи мне хоть одно предложение.
а макаронный монстр не связан с каннибализмом, просто глупые атеисты, не знают, кто автор макаронного монстра.
ты не соскакивай с вопроса. покажи мне место, где Иисус называет себя богом? ты у нас библию изучал... и раз ты заявляешь, что он не человек, то у тебе есть факты какие-то, информация. я жду.

глупые может и не знают... да и на кой хрен им знать что-то, они же глупые?
это во первых
8 Филипп сказал [Иисусу]: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю

не подавись.

а теперь давай мне ответ на вопрос, который я задал - зачем ты приплетаешь своих баранов мне?

offline