Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2013, 16:50
  #3000 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение

Это прекрасно. Ну давай, попроси боженьку создать молнию. А когда ты её не получишь, тебе надо будет признать, что идея о боженьке - курам на смех. Вот только что-то мне подсказывает, что ты так не поступишь.
ты вообще-то свою теорию доказывал о происхождении понятия "бог молнии", хули ты сейчас стрелки переводишь? я тебе конкретный вопрос задал, что будет, если твой вождь не сможет вызвать молнию, а он не умеет это, как твоя теория с этим справляется? ты начал сьезжать, ну ок
Во-первых, я тебе ничего не доказывал. И не собираюсь доказывать.

Во-вторых - речь шла не о вожде, а о боженьке, которого по образу вождя людишки придумали. Не надо делать вид, что ты ещё тупее, чем на самом деле и не понимаешь этого.
я тебе третий раз говорю: если твой вождь не продемонстрирует сам, что он как-то причастен к этой молнии, никто не будет ее с ним ассоциировать. А он это физически сделать не может. Ты какой-то непробивной вообще пацан, не доходит никак.
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение

человек+молния+туча=человек на туче стреляющий молниями.
ну так человек же, а не бог. это принципиально разные понятия.
хм, действительно. Ты прав, я нет. Прости меня, ХардМЦ, за то, что я не верил в бога. Прости меня, господи, что я тебя не верил. Гореть мне за это в аду, но я заслужил это
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
я и не говорю, что он сходу должен таким быть, все постепенно. Но и "божественного происхождения" по логике эволюционного развития он молнии приписывать не должен.
а, всё ок, HARDMC всё пояснил

offline