Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Black Owl Background
в Бане
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2013, 00:10
  #3284 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Owl Background Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Братан, всё нормално и с мамой и с девушками,я просто приводил пример.

Добавлено через 6 минут 29 секунд

Если человек хочет грабить и не грабит-это значит что он трус и он получает то что ему положено,так с любым случаем,если ты чего то хочешь,но не делаешь-значит страх победил тебя и желание не исполнится.Тут как бы подругому никак.А страдание -это осознание того что жизнь которую ты создаешь не то что ты хочешь,ибо удовольствие от создания вещей которые ты не любишь- ты не получаешь.

Я ни к какой религии не принадлежу,честно говоря глупо верить в что-то одно и написаное,потому что видел что и как на другом берегу(не о географии речь,надеюсь понимаешь),а если есть другие версии,которых бесконечное количество(мой опыт) нет смысла искать какую то догму,есть смысл искать себя-свои лимитации,дары,любовь и тд.Правду не передать словами,телепатически можно,но кто в это верит,верно?
Я верю в Создателя,но моя вера и истина не могут быть даже рядом вместе,потому что я всего лишь одна из масок/ролей которые играет сам с собой "бесконечный".

Честно,я тебе уже столько раз писал,а ты не понимаешь,может мы разными словами одно и тоже описываем,просто не достучимся друг до друга.
Один вопрос:Ты веришь в то что я это ты,ты это я и все кто вокруг тоже самое могут сказать про себя и про нас?
Если ответ нет,то мы на разных точках восприятия находимся.
Если человек хочет грабить, но не грабит - то он не трус. Он просто осмотрителен. Он просто пока не обучен мастерству воровского дела. И мало того необязательно сможет провернуть, что задумал, и это необязательно провал, не сейчас, так позже. А страдания - великолепный лейтмотив, побольше бы их всех на жизненном пути. Страдания рождают вследствие красоту. К какой-либо религии, ты прав, глупо, принадлежать, каждая рассматривает Абсолют согласно кем-то придуманным законам. Но в создателя тем не менее верю.
Согласен,просто если ты что-то хочешь,ты этого добиваешся.

Ведь все любят юмор,не так ли?
В религии еще немного странно,что всегда всё супер серьезно,нелзя смеяться,в церкви,во время молитвы и тд. Например в Дзэн юмор-это как бы часть традиции,что очень облегчает участь её участников,почему в других это всё как то игноритуется и постоянно ведеться как бы такая слежка на серьезность,я не понимаю.
Сравнил холод и тепло. Первобытность и индустриальное общество. Свободу и закрепащенность. Антимораль и мораль. Это как разные полюса, уравновешивающие друг друга, ты можешь смеяться, но уровень твоей жизни будет близок к болезни, но или быть более ограниченным в рамки - но более технически продвинутым.

offline