Показать сообщение отдельно
Daniil174
๏̯͡๏
Аватар для Daniil174
Сообщения: 6,406
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2013, 10:39
LastFm Отправить сообщение через twitter для Daniil174
  #4289 (ПС)
Показать скрытый текст
-Цитата от Шмых-х-х Посмотреть сообщение
-Цитата от B.I.G. B.A.N.G Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых-х-х Посмотреть сообщение

Маркетинговым ходом в продаже этого альбома был слоган: "Альбом 10-летней выдержки". Так даже в буклете было написано - открой и посмотри, если есть CD или аудио-кассета (но не переиздание). Вот только это всё чистый п*здёшь, на который мы тогда повелись. Сам же говоришь, что альбом писался пару месяцев. И ни кто не говорит, что альбом коммерчески не успешный, но при прослушивании мы оцениваем не коммерческую, а творческую сторону альбома, которая откровенно говоря слабовата (кстати, кто хочет, может поискать в инете рецензию Мафона на Лигин ХЛ - там он ваще угарно всё расписал!)

Помню, как в одном интервью Лиге прочитали SMS, дескать, "в андеграунд-тусовках говорят, что ты продался и стал попсой". На что Лига ответил: "Ну, и хорошо, что так говорят". П*здец, такой плевок в лицо преданному слушателю...

А так, на мой взгляд, Лига ещё после Баланса стал постепенно сдуваться и потихонечку скатился до "малосольных огурцов". Ну, и пускай пишет частушки-агитки по заказу сомнительных фирм. Мне это, например, не мешает переслушивать "Рифмомафию".

"...все сядут на рифму, навсегда позабыв наркотики..."
Я не люблю мейнстрим, тем более 21 века, тем более российский, поэтому XL слушал всего два раза, и то, неохотно как-то.

После Баланса у Лиги наоборот был подъеб, слушай Провокацию и Королей.

ЛБ - это тоже коньюктура, там простенькие тексты. С Рифмомафии запомнились только "быть с тобою" и "мелодия души".

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
-Цитата от красный+белый Посмотреть сообщение

ну да, рэпует в поте лица, лет эдак 7 как
Много времени уходит на воспитание сына

Добавлено через 6 минут 1 секунду
А, ещё "мы хотим сегодня" охуенный трек
Может быть, в случае с Рифмомафией у меня здесь играет роль "синдром утёнка" (ну, типа, это первый Лига, которого я услышал). Может быть, текста там и простенькие. Может быть, Панс на этом альбоме немного и портит его картину. Но мне этот альбом всё равно нравится! У него есть своё лицо и концепт, который можно выразить одной фразой из этого альбома:

"...все сядут на рифму, навсегда позабыв наркотики..." (это вам не "Паровозы, колёса, дороги")

И Лига читает там п*здато, пусть и без двойных-тройных-четверных рифм. Не за это я люблю раннего Лигу, а за флоу, словообороты и фишки а-ля "Лига-маста, кариес, зубная паста" (можете надо мной смеяться). А на Панса в конце-концов можно и подзабить.

В "Каменном лесе" Лига тоже крут. От его припева в "Есть повод" даже сейчас мурашки по телу бегают. По-моему, этот альбом Лига и вытягивает.

В альбоме Bad B. Альянса у Лиги всего один куплет, НО ЗАТО КАКОЙ: "...где мои чуваки, где мои тёлки? Двенадцатиэтажки, блочные дома хрущёвки..." (можете снова надо мной смеяться).

"Провокация" мне не очень нравиться (у Лиги там всего лишь 3 хороших куплета: в П-ровокации, Тоске о потерянном рае и Ты гонишь). Как-то у Лиги в "Провокации" стали проскакивать нотки примитивизма. А куплет в Искусе и вовсе оказался для него пророческим!

"Короли андеграунда" мне тоже мало нравятся. Лигины текста стали более прямолинейны, его панчлайны цепляют уж не так, как раньше. Хотя на этом альбоме Лига из себя ещё хоть что-то представляет!

После Баланса Лига изменился. Скажем так, он стал другим. А каким он стал - это уже дело вкуса. ИМХО, Лига стал постепенно сдуваться. В Провокации и Королях он ещё слушабелен, но уже, на мой взгляд, не тот, что раньше. Так постепенно он скатился до ХЛ, а потом и вообще до "О-о??? А-а!!!". За последние 7 лет у Лиги вышел только один нормальный трек - "Моя Москва". Значит, МОЖЕТ, когда ЗАХОЧЕТ!

ИПишка WU - это вообще отдельный разговор. За годы безделья растеряв навыки, Лига пытается повторить себя 15-летней давности. Иногда это у него получается, но в целом выглядит наивно. Хотя талант не пропьёшь, и его куплеты всё-таки звучат, если в них особо не вслушиваться. Разве что "Спальные районы" являются серой и унылой хренью, претендующей на художественность.

Кстати, вот рецензия Мафона на ХЛ, кому лень искать. По-моему лучше про этот альбом не напишешь. Какой альбом - такая и рецензия

[ht=Мафон про ХЛ]1.Интро - выебон как выебон. Нормальное интро. Среднестатическое.

2. Остаться - "Я лига, вся хуйня, я должен остаться собой, потому что я лига и я должен остаться"

3. Почувствуй силу - "Я лига, блядь, рифмоплёт, эн панс бэбэ, мой брат, я тут ё, я лига ебать мой хуй"

4. Будущие мамы - лиге тоже надо прострелить челюсть походу чтобы получилось читать так уёбищно как у фифти, закос неудачный.

5. Рождённые в СССР - "да, да! мы рождены в ссср, живём в снг, мы русские, а я лига блядь"

6. Латы - нудняк, с потугами на "смысловость", маша макарова - тоже хуета тут пресная.

7. Жизнь - единственный трек который понравился. заебись трек. душевный.

8. Русский рэп - " аё рэп тут русский нахуй, я его создал, я лига, микрофон, рифмы - мои орудия, я лига нахуй"

9. Стресс - нудняк, с потугами на лирику. слабо.

10. Первый отряд - заебал. в целом один из лучших треков диска.

11. Кто ты такой?! - "эн Панс бэбэ, легальный бизнес, мы создали хип-хоп потому что я эн панс бэбэ, а я лига нахуй, йоу мы мастера, мы классика ебать мой хуй, я лига"

12. Сволочи - слабый трек, нахуя из саундтрека пихать трек было хуй знает. единственное ахуел что музыка за укупником тут.

13. Латы (другая версия) - покруче той будет, ещё более менее, есть интересные моменты, но недоработано как-то.[/ht]


с рецензии посмеялся, Мафон молодец

offline