Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Математик
активный пользователь
Аватар для Математик
Сообщения: 6,998
Регистрация: 28.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2013, 13:40
  #3352 (ПС)
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
Например что еще подумал. Вот есть люди которые считают что бог есть, и есть те кто утверждают о том что бога нет. Выходит в бога верят все, тогда как если бы вторые не относились к верующим то и само понятие бог в своем лексиконе не употребляли бы.
С точки зрения холодного расчета тут все еще проще, верят все, просто некоторым свербит ректально что толпами верующих управляют одни, а не они, с их фундаментальными взглядами на вещи и мир в целом.
Атеизм в целом я всегда считал одной из мировых религий которая числом адептов в век маркетинга может больше остальных хвастаться. Товарищи богохульники часто сетуют на то что любая имеющаяся религия ставит перед собой главной целью сруб бахчей на тех же свечках, тюбетейках, строительстве многочисленных храмов и помощи бедным детям Республики Зимбабве. Однако многие из них вместе с этим мешают рубить капусту топорами и лопатами на отдельных, и зачастую вполне доходных ремеслах. Главным критерием в борьбе верных и неверных я бы назвал расширение потребительских ценностей одними, и запрет на это другими, которым их религия по злому стечению обстоятельств делать на этом себе доходы запрещает, иначе ад и кары анальные огнем и мечем. С учетом текущего положения вещей вынужден констатировать что атеизм как мировая религия в скором времени на троне потребительском все-таки воцарит, так как только эта религия способна ежедневно создавать новые потребности, смело осмеивать то что сама еще недавно называла главной ценностью и всячески адаптироваться во времени. У Атеизма отсосал даже Сатанизм, который на фоне первого вообще эталоном нравственности можно назвать.
В общем, вступайте в "Атупизм", молитесь "Боганету" и потребляйте компоненты личного счастья.
напомнило
http://www.youtube.com/watch?v=pTT7kz0TZPs

offline