Показать сообщение отдельно
D-O-doubleG's
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 19:55
  #2710 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Оградить людей находящихся на распутье, чтобы втянуть их в борьбу, в которой он сам "застрял между мирами", с сердцем "преисполненым адом"?
Нет, он за собой вести не пытается и примером себя не выставляет.

Ты, наверное, Пушкина с Достоевским принципиально не читаешь.
Ведь Александр Сергеич был выпить любитель и с бабами покуролесить, а Фёдор Михалыч табачок покуривал и на рулетке деньги был не дурак спустить.
Ну оградить-то он пытается людей, чтобы что? Он же должен предложить альтернативу, если разговор о "распутье", т.е. два пути минимум: 1ый - путь Грота, назовем его "языческим" (по нему Артем идти запрещает\ограждает); 2ой - путь Саграды, а фактически христианский, но по нему он тоже предостерегает, мол там грозовые тучи, а в сердце у меня "ад", хоть я и выбрал его; 3ий путь - иные мировые религии?; 4ый - aтеизм? 5ый - ?; 6 - ?; № - ?.
Здесь очень кстати строки Грота "Не кричи как нужно жить, просто покажи".
Христос нам показал. И заповедовал: "Будьте совершенны как совершен Отец ваш небесный". Видимо, Артем уже совершенен. Но и тут конфуз, вроде отбрыкивается от совершенства-то, мол "грешный". А если грешный, то зачем смеяться на чужими грехами (языческими), когда сам преисполнен адом? Не лучше ли очистить сердце, чтобы своим примером показать, что такое путь христианина? А не кокетничать на публику, играя в "смирение и поиск внешних врагов".

Насчет Достоевского, ты плохо читаешь мои месседжи. Перечитал все, и не раз, в т.ч. "Дневник писателя". Пушкину предпочитаю Лермонтова. Всем свойственный пороки, это правда. Они же не отникивались своих страстей. Спроси у ФМ, игромания - это плохо? Его ответ был очевиден. Спроси у Артема, костерить заблудших репперов, будучи самому пораженным страстями - это плохо? Ответ..? Убивай, насилуй, ограждай? Судя по записям ВК и песням, это так.

-
С кем???
Понятно. Поколение Пепси не смотрит классику.
"Доживем до понедельника". Советую.

-
Все хотят видеть Артёма, как безгрешного почему-то.
Отнюдь. Все ждут, чтобы он соответствовал. Если обвиняешь других, будь добр, достигни определенного уровня чистоты сердечной.
Возьми того же Емельяненко. Это пример, каким должен быть православный христианин, если угодно, миссионер. Кроткий, мудрый, честный, сильный, рассудительный. Никого не критикует, прославляет лишь свою веру. Раз на раз, публично, с 20 летними студентами забиваться на станет. К тому же, не орет, что будет "умирать за Христа", что отталкивает, как тут принято говорить "сомневающихся", ибо походит на религиозный фанатизм. Но я почему-то не сомневаюсь, что именно Федор за Христа и погибнет, без капли сомнений.

offline
Ответить с цитированием