Показать сообщение отдельно
Рэил
активный пользователь
Сообщения: 1,235
Регистрация: 29.08.2008
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2013, 10:22
ВКонтакте
  #2248 (ПС)
Приготовил себе на обед что - то типа "Спагетти Карбонара" из подручных средств))) Рецептик, кого заинтересует:

- Макароны (любые). Спагетти, перья, завитушки, кому что нравится) У меня под рукой оказались те, что на фото.
- Сырокопченый бекон (у нас в магазине упаковка готового нарезанного бекона 200 гр. стоит где - то в районе 95 рублей, хватает на 2 порции)
- Упаковка сливок (я предпочитаю 10%-е)
- 1 ст. ложка муки
- Немного предварительно натёртого сыра и нарезанной петрушки

Итак, ставим на огонь воду для макарон. Пока она кипятится, нарезаем себе бекон (лично я каждую пластинку разрезаю где - то на три части). Затем (когда вода вскипела), загружаем туда макароны, солим и, пока они варятся, кладём на них хуй)))

На сковородку выливаем чутка растительного масла, слегка разогреваем, затем выкладываем туда бекон (солить его не надо, ибо уже). Обжариваем, помешивая, где то минуты 2-3, затем выливаем в сковородку сливки (сколько надо - зависит от объёма сковородки), затем хуярим в сковородку ст. ложку муки (придает соусу густоватости) и петрушку, если любите зелень.
К этому моменту уже должны довариваться макароны, сливаем их в дуршлак, кидаем туда же кусочек сливочного масла, мешаем, и можно выкладывать в тарелку всё содержимое (я всегда делаю точечно одну порцию).
К этому моменту бурда на сковороде уже должна вскипеть, так что выкладываем всё содержимое на тарелку с макаронами, а сверху посыпаем предварительно натёртым сыром) Как - то так))
Получается примерно вот такое вот чудо (в реале конечно вкуснее, чем на фото + бекона и сливок оставалось мало, сыра и зелени не оказалось ):




P.S
Кто любит изъябываться, можно перед тем, как загружать в сковородку с маслом бекон, пожарить там нарезанную дольку чеснока минутки 2, затем аккуратненько вытащить её из сковородки и жарить бекон на таком чесночном масле)

offline
Ответить с цитированием