Показать сообщение отдельно
capo di tutti i capi
Поднялся в организации
Сообщения: 5,211
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Caltanissetta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 19:08
  #1760 (ПС)
-Цитата от тёмаё Посмотреть сообщение
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
-Цитата от тёмаё Посмотреть сообщение
Посаны что скажете? После бакалавра, мастера(Ing. Maschinenbau) мутить? Или идти работать?

В принципе уже запарило учится и хочется мутить хасол.
Палка на двух концах, броу. У самого какие мысли?

Где учишься, какое углубление?
1. Вот и я о том же. Либо потерят бабло за 2 года обучения, и быть мастером не имeя практики.. Либо иметь деньги и потом позже жалеть о низкой квалификации.

2. На Мастера записан, с понедельника лекции в принципе начинаются. Думаю если до ноября работу не найду буду учится.

3. Что я получу от Мастера? Корочку и знание в этих темах:
Produktions-Innovationsmanagement
Englisch
Logistik

4. А ты кем сам браток будешь? Чем на жизнь зарабатываешь?

5. Кто говорит что пох на мастера можно и так поднятся если прошаренный и есть контакты. Кто говорит без мастера никак.. Короче хз. Как корешь сказал на VW вроде нет разницы между бакалавром и мастером. Только UNI vs. FH. но туда ещё залезть надо.

6. Есть ещё слушок что бакалавр мол чуть лучше Techniker
1. Да, броток, дилемма. С одной стороны можно уже рубить до 45к в год, но с другой можно работать параллельно с мастером. Будучи бачелором вполне можно получать 15е/час, да и 15 экзаменов в магистратуре пролетят быстро, правда говорят там уровень уже немного другой, многие не тянут.

2. Самый главный плюс мастера - это скачки в зарплате через 5-10 лет. С бачелором максимум 52 светят, с мастером и 65 можно получать, отсюда и совсем другие кариерные шансы. В общем, полюбасу надо делать, броу.

3. Эти три предмета важные хоть где, особенно инглиш, юноу вотайэмсэйин

4. Доделываю бачелора, немного из плана выбился, придется ждать следущей осени
Но думаю сдать бачелора к февралю/марту и ебануть в ворк энд трэвел на полгода, в Канаду, например.

5. Выше написал уже, бачелор - это недоучка.

6. Да, всё так.

\

offline
Ответить с цитированием