Показать сообщение отдельно
Lesha
¥€$
Аватар для Lesha
Сообщения: 2,391
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 13:04
  #785 (ПС)
-Цитата от H-Cam Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от H-Cam Посмотреть сообщение

Продукты получаются чуть дешевле, но там другое качество. Я вот перестал есть мясные нарезки, колбасу нашу. Когда у меня запас кончается я просто не ем это)не могу наше есть. Мерзкий вкус по необоснованной цене.
Покупаю меся, сыр, бытовая химия, соски, макароны, тушенка из оленины вкусная у них, масло, кофе, всякие фейри хуйери), шампуни, пиво, сидр (очень его люблю, а у нас выбора нет) (тоже заметно отличаются качеством.
Вообще беру все что долго хранится.
Если грамотно выбирать то можно и значительно дешевле брать продукты + получить такс фри. Но я беру все подряд.
Некоторые вещи которые и у нас финского производства есть, ноу нас они совершенно не такие. Либо сроки годности другие, либо еще что то. Но очень отличается.
Короче. ездить конечно обломно и лениво, но оно того стоит.
Можно конечно покупать и на латках с финскими продуктами, но тоже мясо у них тяжело купить, чаще только под заказ.

Добавлено через 6 минут 43 секунды


Ты посуду помой и заметишь разницу)

Я у меня в универе была микробиология и мы проверяли молочную продукцию.
Хорошая продукция у данон и питерского Пискаревского завода.
Самые лучшие показатели были у Актимеля Даноновского, даже наш препод очень удивлялся тому что они следят за качеством.
Про данные брэнды спорить не буду.
А соки я там Марли покупаю, нравятся они.


Насчет поездок.
Зимой поехал в Призму (сеть финских гипермаркетов. Ассортимент слегка финский, но не то что нужно). Магазин находится в полутара станциях метро от меня. Еле добрался до него по пробкам, не было парковок, магаз был забит людьми, поехал в другой , до которого ехать еще где 2-3км. Короче на дорогу в одну сторону я потратил 2.5часа! Я через 3-4 ч после выезда из дома уже приезжаю в Лаппеенранту.
Ну я понял. А в какие магазины заезжать если что? Где ты покупаешь?
У меня призма около дома, ну так, кое что беру там. Еще я сначала не понимал, что за товары Rainbow, как я понял это как красная цена у нас.

А колбаса самая лучшая в мире - охотный ряд (микоян)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение

да я тебе так чисто совет дал, ты ещё кстати не имея ни какого опыта поездок зимой, в гололед и в снегопад, ебанёшь свою белоснежку нихуёва так ещё и на низком профиле, так что ждём фоток
Спасибо за доброе пожелание. И тебе того же.

Добавлено через 2 часа 23 минуты 14 секунд
Заказал шины уже, кстати.
42к шины + 4к шиномонтаж + 3к хранение летних на сезон = 49к
Не радуют совсем такие расходы.

Добавлено через 2 часа 37 минут 26 секунд
Че-то думаю сейчас, может попроще что взять

Добавлено через 2 часа 37 минут 56 секунд
тысяч по 6 за штуку чтоб было

Добавлено через 2 часа 48 минут 2 секунды
ничего нет. все топовые шины под 10к моего размера
кто-нибудь знает что-нибудь достойное за 6к-7к?
Дисас у границы, Призма в самой лапе, ситимаркет.

В лапландию не ходи, там жутко. Типа рынка.
Дисас это магазин, куда народ автобусами свозят что ли?
Это ж какие-то мелкие магазины. У них есть типа наших ленты, окея, ашана и т.п.?
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
ну реально не ок же машину которая стоит максимум 250 тысяч покупать за 450 и еще на колеса для неё тратить почти 50 кусков
Ты что-то напутал бро. Я свою за 1.7м покупал ) Так что резина такая вполне вписывается. Хоть и не радует меня ценообразование канешн
что купил?)
е купе

offline
Ответить с цитированием