Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
KillerCroc
нормальный пользователь
Аватар для KillerCroc
Сообщения: 720
Регистрация: 08.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2013, 03:29
  #3879 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Synelnikoff, отвечаю предметно на твои пункты:

-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение

1. Чрезмерная расположенность к власть-имущим. (Всякая власть от Бога, Кесарю - Кесарево).
Не вижу в этом ничего плохого. Мне плеваться хочется от антикремлёвских либерастов с Эхо Москвы. Врут, перекручивают факты, не терпят чужого мнения.

-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
2. Одобрение рабства.
Христа судили по сути за мятеж. Какое рабство?

-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
3. Воспитание слабой, неконкурентоспособной личности. (Прости врага, Подставь щеку).
Просто несогласен. Христос разнёс ларьки торгашей, стоящие у Второго Храма. Где слабая и неконкурентноспособная личность? Где он это продемонстрировал?

-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
4. Отсталость во взглядах. (Гомофобия, расизм, женоненавистничество).
"Не ложись с мужчиной, как с женщиной" не означает "бей гомосеков".
Христос личным примером показал (помощь самаритянке), что можно и нужно помогать необрезанным. Других примеров расизма в Библии я не встречал.
Женоненавистничества не заметил в Библии.

-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
5. Догматизм, подавляющий развитие критической мысли.
Это индивидуальный вопрос. Я христианин (еретик, сектант, неважно). Мыслю критически.
Как ты можешь мыслить критически?
Критическое мышление подразумевает анализ происходящего и основанные на фактах выводы.
Постом выше ты осуждал математический подход и логику, оспаривал возможность фактологического объяснения существования бога.

А сейчас ты либо не оперируешь терминами, чем наглядно демонстрируешь своё невежество, либо мы наблюдаем клиническую форму идиотии.

offline