Показать сообщение отдельно
Kanadon
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2013, 17:41
  #41 (ПС)
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Как бы современными историками как раз-таки ставится под сомнение факт существования Ига, уже даже в учебниках этот вопрос затрагивается, что неясно было ли вообще Иго или нет.
называй фамилии этих историков, желательно ссылочки...
линки на псевдоучёных, параучёных и эзотериков кидать не нужно...
Современные учёные ХХ века (такие как Арнольд Тойнби и ему подобные) не ставят этот факт под сомнение
Ну первый и самый известный стороник этой теории это М. В. Ломоносов . Что касается Тойнби, то я не про таких "старых" современных историков говорю, переоценка позиций истоиков произошла во второй половине нулевых, и как уже говорю сейчас в современных учебниках пишут, что есть сомнения в какой форме было Иго и было ли оно вообще, хотя школьных учебниках ещё не очень давно никаких сомнений в существовании Ига не делалось. К сожалению у меня нет тех учебников под рукой чтобы посмотреть фамилии этих историков, но думаю ты и сам сможешь всё это найти в сети, если озаботишься узнать современное состояние исторической науки. Тем более что вот только недавно вышел новый учебник истории для школоты и вопросы существования/не существования Ига при его подготовке активно обсуждались.
Давай что-нибудь конкретное, а не абстрактное "в учебниках пишут". Под сомнение ставится дикий террор, а само завоевание монголами никто не отрицает.

offline
Ответить с цитированием