Показать сообщение отдельно
Проект Разгром
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2013, 00:04
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #1548 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Никогда не ставил сборок, ни себе, ни другим
Зря, я вот в данный момент Windows Embedded собираю для рендер-серваков,охуенная вещь
Сборки с хламом понапиханным конечно в топку)

После дней испольхования из явных плюсов 8.1 могу выделить следующее:
Xbox music - первой же строчкой! Я "джва года ждал" такой медиаплеер - быстрый,без функций "для тазов" - эквалайзер и прочие мегабасы не нужны. Наконец то я нашел плеер, с НОРМАЛЬНЫМ современным дизайном (прикол "дизайн как у скина для медиаплеера" не просто так появился), больше не хочется даже и смотреть на аимп и винамп. Так же он прописывается в регуляторе громкости, который тоже обновился - виндовый остался на месте, но на FN+вверх вызывается минималистичный регулятор в стиле метро, в котором теперь еще и кнопки паузы и перемотки, удобно
Большие плитки - удобно развернуть какую-нибудь погоду на половину пуска, а ярлыки игр наоборот сделать совсем мелкими. Недостаток - плитки больше стандартных логично включать только когда они живые, а с ними пока напряженка.
Кнопка перехода ко списку всех приложений с пуска - понятия не имею, почему ее не сделали раньше, это даже не плюс, она должна была быть.
Приложение "список для чтения" - в боковой панели есть кнопка "поделиться", теперь там кроме бесполезных "сообщений" прописался пункт, отправляющий страницу браузера в красиво оформленный список. Не обошлось без традиционной ложки дегтя - отправляет только из IE, причем только из метрошной версии. Браузер кстати стал реально пиздатым, но блин, это не повод насильно на него перетаскивать.
Так же начисто установленная на ноут 8 - это первая за всю мою жизнь операционка MS, в которой не тормозило меню пуск и список приложений.

Про самую известную фичу с "вернувшейся" кнопкой пуск не могу сказать ничего, она мне блин только мешается Пользуюсь хардварной и всем советую
по мне ебучий проигрыватель xbox music.... выполнен в духе metro bla bla bla.... а как четверть экрана не прихуяришь. alt+tab неудобно переходить на него. в уголок монитора мышкой сувать тот еще пиздец. поэтому я и дальше юзаю itunes

offline
Ответить с цитированием