Показать сообщение отдельно
dr_guillotin
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2013, 23:40
  #2562 (ПС)
-Цитата от Ljey Посмотреть сообщение
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от Ljey Посмотреть сообщение

А в чем заключаются доводы? В том, чтобы назвать человека, который был профессиональным футболистом и без малого почти двадцать лет комментирует футбол на всю страну назвать "не имеющем к футболу никакого отношения"? Сомнительный аргумент).
Я, конечно, понимаю, что проиграла команда, за которую Вы болеете, и Вам кажется, что судья необъективно принимал решения(в ситуации с незасчитанным голом Мусы, например) - но как бы вам не хотелось этого, фол действительно был. Подобный фол, зафиксированный судьей, могу вспомнить на том же Мусе, к слову

Насколько я помню, чемпионат г. Москвы не относится к категории "профессионального". А по поводу обработки - в ДЮСШ ребят 14 - 15 лет уже подобному обучают. И в этом нет ничего сверхъестественного.
К слову, я нигде не употреблял слово необъективно, просто на мой взгляд решение арбитра можно назвать спорным, повтора я пока не видел, но во время трансляции мне показалось именно так. Случай опасной игры в ситуации с Мусой и с ЯЯ Туре разные и трактоваться могут по разному. И само-собой я могу ошибаться, если чо, собственно безапеляционно ничего не заявлял вроде.
Под профессионально имелось в виду то, что он во двор по выходным с пивасом погонять пятнистого выходил, а несколько лет занимался в ДЮСШ, ездил на сборы, и все сопутствующее. Также имеет разные ТЭФИ, хуефи, в области спортивной журналистики. Называть его далеким от футбола - чистой воды идиотизм.
В ДЮСШ ребят в 14-15 лет много чему обучают, по твоей логике суперголов, суперобводок и суперсейвов и прочих "супер" не существует в принципе.
В обеих ситуациях опасная игра, обе ситуации практически идентичны, если не считать их последствия и, собственно, место нарушения. И я, в общем то, не говорил, что Вы ошиблись. Я просто сообщил, что аргументы оппонентов выглядят весомее, и, по моему мнению, фол действительно был.

Я вот тоже, например, несколько лет занимался в ДЮСШ и ездил на сборы, а Орлов вообще мастер спорта СССР, но это ни о чем не говорит. То, что высказывал на протяжении всего матча Черданцев - чистой воды непрофессионализм. По поводу "далекого от футбола человека" я ничего не утверждал, но для меня, по крайней мере, профессионализм комментатора заключается в объективности и адекватности, а не патриотизме, например.
Почему же, бывают. Но определенный момент с участием Сильвы не вызвал у меня какого то благоговения, т.к я подобное видел даже в своем ДЮСШ в 14-15 лет

offline