Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2013, 12:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #202 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Тебе так хочется быть европейцем, что ты готов уподобиться ссаным болгарам? Не получится, русских не возьмут в Европу даже если они и опустятся до уровня болгар.

Сходство культур ни о чём не говорит - взгляни на Америку, она была основана европейцами, самыми что ни на есть настоящими, и культурны эти европейцы были по-европейски, но покажи мне идиота, который скажет, что американцы - это европейцы.

Вообще, идея о том, что русские являются европейцами - она не только глупа, но ещё и опасна. Ведь Европа - самый страшный враг России, и думать, что твой враг - не враг, а брат... Нет, такое до добра не доведёт.
неважно что мне хочется. я говорю про то, что есть.
как ты не заявляй себя уникальным и охуенным, от одних твоих слов факты не изменяется и охуенным ты не станешь по щучьему велению.
сша географически не в европе находится, но культура там безусловно европейская (западноевропейская). как и в австралии, например
можно с таким же апломбом прогонять хуйню типа "идея про то, что земля круглая, не только глупа, но и опасна. ведь в библии этого не написано. до добра это не доведёт". но факт того, что земля круглая, слова отдельных долбоёбов не изменят.
и да, болгары не ссаные. ссаный тут только ты своими безграмотными телегами.

Добавлено через 11 минут 25 секунд
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

невский ваще был автократом и изоляционистом. он имел возможность порешать все вопросы с европой и при помощи дипломатии, но решил флиртануть с ханами и по полной залупица на шведов. северные крестовые походы не несли руси прямой угрозы, это были просто локальные разборки римских пап с финскими и балтийскими язычниками. впрочем, то были смутные времена и ад на земле, хороших людей в современном понимании не было вообще.

ты же во все времена просто сраный юнит. сегодня у твоих господ враг один, а завтра уже другой. только успевай кирзачи стачивать.
воще ошибочно рассматривать феодальные войны и людей тех лет, с позиции современности и национальных государств.
средневековая европа это хардкор нонстоп, война всех против всех.
тогдашние войны правильнее сравнивать с бандитскими/мафиозными/семейными разборками, а не с современностью. национализм вообще поздняя концепция, 17 век максимум


Последний раз редактировалось babangida, 27 октября 2013 в 12:50.
offline
Ответить с цитированием