Показать сообщение отдельно
Kanadon
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2013, 19:23
  #450 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Сборник не особо интересный
Служить Отечеству честь имею: Сборник документов по истории органов внутренних дел Ярославского края в конце 18 — начале 21 века.

5 лет за анекдот и 8 за журнал это не перегибы, а тоталитарстан самый настоящий. И это далеко не единичные случаи. Чтобы это понять, достаточно почитать о механизме террора -- внесудебных арестах и приговорах, сколько людей в день они казнили. Незаконные тройки/двойки приговаривали сотни, местами даже более тысячи, людей за одно заседание. Просто на протоколы смотрели, без адвоката, судьи, самого обвиняемого, и штамповали подписи. Ни о каком правосудии при такой системе не может быть и речи.


-
Караульный 6 в гетто. Лицманштадт, 1 декабря 1941 г.
Д о н е с е н и е
О применении огнестрельного оружия
1 декабря 1941 г. с 14 час. до 16 час. я находился на посту 4 на Хо-
энштейнерштрассе. В 15 час. я увидел, как одна еврейка влезла на за-
бор гетто, просунула через забор гетто голову и пыталась похитить
свеклу с проезжающей мимо машины. Я пустил в ход огнестрельное
оружие. Двумя выстрелами еврейка была убита. Вид огнестрельного
оружия: карабин 98. Израсходованные боеприпасы: два патрона.
Науман,
вахмистр охранной полиции рез.
1 роты бат. Гетто
Все по закону. Нету невинных
ты говоришь "незаконные тройки" - по законам того времени они были самыми что ни на есть законными, как и, например, военный трибунал. ты в очередной раз современные законы приплетаешь зачем-то в лучших традициях передёргивателей.
-
Статья 127. Гражданам СССР обеспечивается неприкосновенность
личности. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как по
постановлению суда или с санкции прокурора.
А перед террором Вышинский говорит: "Соблюдение процессуальных норм и предварительные санкции на арест не требуются." Право судить практически отдали НКВД, то есть один орган арестовывал и судил(!!!). Тройки были внесудебными органами, судей в них не было. Почитай, вот, не поленись, историк подробно расписывает.
http://corporatelie.livejournal.com/5755.html
-
Вообще, Канадончег, проживая в стране, территория которой была незаконно отжата у местного населения, о "законности в ретроспективе" следует помалкивать в тряпочку, я уж не говорю о североамериканском (да и южноамериканском) континете в целом и сколько местных жителей было вырезано и вытравлено в процессе их демократизации, бгг.
Да и рабство до середины 20-ого века было законным.
Я рабство и геноцид индейцев не люблю, сталинские репрессии тоже. Одно другое не оправдывает.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
а чё, этот канадон в америке проживает?
В Канаде.
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Вообще-то он раньше был коммунистом из Екатеринбурга

а сейчас переехал в Канаду и ему там "бытие определило сознание"©

http://vk.com/id43112238
Про Екатеринбург не в курсе. В Канаду Канадончег попал задолго до того поста
Профайл не его, я тебе говорил уже

Добавлено через 13 минут 14 секунд
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
воще, то, что россия по ввп на душу населения прибалтику опережает, это само по себе кинокомедия.
так по ссылке на педивикию практически одинаковый. только у вас треть оседает в карманах 110 семей, так что выходит и опережает Прибалтика Россию уж не говоря сколько этих трат на армию, науку и прочую хуйню разворовывают пидорки меньшего калибра.
ёбаная олимпиада в сочи 50 миллиардов зелени когда даже прожженые коррупционеры итальянцы в 4 миллиарда уложились, а среднее за 50 лет не превышает двух

про Калининград тут как-то у вас противоречиво, ты говоришь, что всё охуенно, пару страниц назад чуть другое писали
110 семей 35% собственности владеют, а не ввп, ты не догоняешь просто, что такое ввп.
если дерипаска какой-нибудь например владеет "русалом", а не государство, это же не значит, что вся прибыль в его карманах оседает, он точно так же и зарпалты сотрудникам платит и налоги.
ты ещё говоришь так, будто у вас в литве вся собственность равномерно между гражданами поделена, или вы там при коммунизме уже живёте.
в целом в россии кончено охуевшее социальное неравенство, но всё не так ужасно, как ты рассказываешь. разброс доходов среди различных слоёв населения меньше, например .чем в сша
ну и вас там немногим лучше, как бы. прибалтика это регион европы, где меньше всего социализма. вот, например, карта разницы доходолв

ладно бы я ещё понял, елси бы там казахи выёбывались, типа у них лучше чем вроссии живётся. но вы-то сосёте по-любому
Ну так по ввп рашка наравне с прибалтами, а вот по другим параметрам проебывает.

offline
Ответить с цитированием