Показать сообщение отдельно
dr_guillotin
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2013, 21:42
  #556 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение

Так я на него ссылки давал уже. Никаких "кровавых грузинов" я у него не встречал еще, пишет спокойно по фактам. Меня, в основном, интересуют его анализы архипелага и документы, которые он зачастую выкладывает.
Не, выкладывать то он молодец что выкладывает, я его позицию не приемлю - "мол, какая вообще объективность может быть в историческом исследовании, но я чисто за правду рублю".

И что меня поражает в историках нынешнего времени - так это то, что они лезут куда-то, в экономику, например, элементарно не прочитав учебник по экономической теории. Меня тоже, бывает, заносит, но у него уж как то слишком гипертрофировано все.
А что такого, если он про экономику напишет у себя в журнале, это его мнение. Он человек вменяемый и с ним можно поспорить.
поспорить то с ним можно, но это ни к чему толковому не приведет, т.к человек напрямую утверждает, что он субъективно к объекту исследования подходит.
ему вполне толковые замечания делали, что он расстояние килограммами измеряет, но мы же такие умные и непогрешимые

offline
Ответить с цитированием