-Цитата от Егор Кварц
-Цитата от Шмых
-Цитата от Егор Кварц
Можешь

. Просто не хочешь этого делать. И хорош уже себя оправдывать, ога. Только не вздумай задавать идиотские вопросы "как?", сам знаешь все ответы. Ты стараешься не думать не о них, а о своём ущербном небогоугодном нежелании этого делать, я тебя понимаю в этом.
Я стараюсь не думать ни о них, ни о своём ущербном небогоугодном желании им не помогать. Да, я ленивый распиздяй. И всем не поможешь, кстати. Сам-то лучше меня? С бревном в глазу.
Насчёт всем не поможешь - а кому ты помог-то? Хоть одному ребёнку голодному из Африки переслал хоть сколько-нибудь денег?)) Мне кажется, ни копейки. Я тоже, лови краба, мы оба с тобой безбожники


В этом мы с тобой и отличаемся. Я это признаю, а ты ищешь себе оправдания мол "не могу помочь детям из Африки" и прочая блювота.
Про детей из Африки не я завёл речь, а 11/56, но он по-своему прав. А вообще я с тобой согласился как раз, что не хочу оторвать свою жопу и помочь другим. Хотя как сказать, "не хочу". Если я иду по улице и какой-то ребёнок попросит у меня 1-2 рубля, то я их дам, рассчитывая, что другой человек поступит также, и парень себе накопит на хлеб. Причём он именно
должен попросить, т.е. проявить инициативу.
Стучите и откроют вам. Я так просто деньгами не разбрасываюсь.
Ты спросишь, а вдруг он себе на бухло копит? Опять же, я верю в доброе начало в человеке и рассчитываю, что он их не пропьёт. Поэтому я не даю денег людям со спившимися лицами, рукодствуясь исключительно доброжелательными намерениями - нефиг пить!
А так, да, я раньше котят бездомных кормил, но потом понял, что один ничего не изменю, и теперь просто пытаюсь убить в себе жалость. И когда прохожу мимо онкоцентра, то даже не смотрю в его сторону, думать об этом бессмысленно и саморазрушающе. Ежели я сам туда, не дай Бог, попаду, то и меня нефиг будет жалеть. Значит, на то была воля Божья.