Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 03:21
LastFm
  #723 (ПС)
-Цитата от babangida
а ты понимаешь теорию эволюции? неверующий что ли?
я не религиозен. причем тут это? религиозность уже давноне более, чем дань традиции/культурный маркер/элемент мировоззрения. оценка же базовых ценностей у верующих/неверующих зачастую одинакова. цивилизованные люди, если и верят, не штудируют всерьез эти догмы про ноев ковчег, а всякая иррациональность у них как раз от стремления к познанию при объективной невозможности его на данном этапе осуществить силами разума - и это естественно.
так что ты со своими пролетарскими шуточками лет на 500 опоздал, когда церковь задавала тон и жгла ведьм. сама постановка вопроса шариковщина чистой воды.

-Цитата от фломастер
фит, все твои рассуждения дискредитируются твоей неграмотностью в последнем споре с азайсэйдом. если до этого, ты какбы задвигал с ухмылкой и усмешкой за совковых полуебанков туземцев, то после этого спора всё встало на свои места. ты сам себя обличил.
в чем моя неграмотность? в том, что это труд профессора из Гарварда? да я больше чем уверен, вы про эту монографию сейчас впервые в жизни узнали.
"Гарвардская профессура рассказывает русским правду о русских" - чушь, демагогия и мракобесие.

чтобы убедиться в наличии позитивной дискриминации русских в совке не обязательно даже читать Мартина, хватит посмотреть, что писали и говорили о национальной политике сами большевики и во что это вылилось в реальности.
то есть это тот факт, который должен знать каждый интересующийся историей гражданин, тем более любители чтения ленинской макулатуры
-Цитата от Ленин
При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке. <...>
Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой. <...> Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически.
-Цитата от Бухарин
Мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле ещё больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетённых наций
по факту большевистская партия стала авангардом национализма нерусских народов.
так что неграмотность и невежество демонстрируешь тут ты, фломастер. твоя демагогия в виде подозрений автора исторического труда в работе на пиндосов-жидорептилоидов есть свидетельство абсолютного профанства и незнания предметной области.
советские вообще ничего не воспринимают. туземцы и есть, кто ж еще-то.

p/s. проиграл с картинки со спутником. совки как-то не очень любят вспоминать, что буквально через месяц после полета Гагарина, хрущевские дегенераты расстреляли демонстрацию рабочих в Новочеркасске. последние вышли митинговать по-причине хуевого снабжения продовольствием и заоблачных цен на продукты. такое бантустанство даже в нынешней эрефии представить невозможно

offline
Ответить с цитированием