Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2013, 12:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #748 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ты ослеп чтоли?
"догматику некую он высмеивает", когда речь идет про сожжение "ведьм" и его пример про "что будет если иисус снова придет? - его снова сожгут". кто сжигал людей на кострах? а православие принимал целиком, да, где я писал обратное? нигде.

а если по делу, то я лишь ответил тебе на хуиту касательно того, что "дост озвучил свою позицию типо он сомневающийся алеша карамазов", что не прав ты и его позиция выраженна через зосиму. если ты этого не понял, то перечитай хотябы последние 30-40 страниц.

умный ли я или ебанутый, это не важно в данном контексте, в дебри пиздоболия и обсуждения с тобой себя, погружаться нет желания.
последние 30-40 страниц чего ты мне советуешь перечитать? карамазовых, что ли?
ты в курсе вообще, что это незаконченный роман? там ещё и вторая часть должна была быть, с событиями 10 лет спустя, где алёша стал революционером итд.
зосима в романе, это как бы "тру христианин", которым дост, конечно, не был, но типа стремился стать, как и алёша модный.
про "иисус снова придёт", это "великий инквизитор", например. которого иван карамазов написал, хуйло и атеист.это история дико обличает атеизм и католицизм, например (типа католики тоже атеисты, и нихуя не верующие). никаких диссов на православные догмы там нет, сугубо наоборот.
хуею с таких парней, как ты. вот вроде читал книгу, а не понял ровным счётом нихуя.

offline
Ответить с цитированием