Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2013, 03:07
  #1334 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а по поводу "недоказуемы, неопровергаемы", так и квантовая физика когда-то была недоказуемой и неопровергаемой, не так ли? Может все дело в технических возможностях?
Знаешь чем отличается квантовая теория от теории струн и бога? То, что для её доказательства не требуется целая вечность. В теории струн для доказательства нужно перебрать более чем два в сотой степени конфигураций пространства Калаби-Яу, что невозможно даже на квантовых компьютерах. Перебор будет идти до второго пришествия.
Доктор пиздаболии для меня не значит совершенно ничего, этот человек не разбирается ни в одной из областей, заявленных там. Для потока бреда у меня есть эта тема, еще один демагог мне не нужен, искать косяки в нагромождении догадок и предположений - не самое лучшее занятие.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
автор, вообще-то, доктор физических наук и профессор
список сокращений, принятых в РАН
д.ф.н. - доктор филологических наук
Ну да, почти
ну если уж на то пошло, то философских наук. не физикоматематических, ок, признаю.

Отбрасывать теорию, только потому, что при нынешних технических возможностях ее трудно проверить - это как по мне очень тупо. тем более с таким апломбом, как будто ты ну вот точно знаешь наперед развитие НТП и прям отвечаешь на пидара, что это недоказуемо.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Красноречивейший довод, почему тебе нельзя в науку - ты даже не удостоверился в том, к какой области принадлежит данный товарищ с такими серьезными заявлениями.
Факт-чекинг не просто на нуле, он отсутствует. Ты можешь только верить
браток, умерь свой пафос. ты ж не на политическом ток-шоу, ярлыки здесь вешать - дурной тон.

offline