Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
R.1.F.
Подъездные коты
Аватар для R.1.F.
Сообщения: 2,935
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2014, 20:51
  #3370 (ПС)
Мужики еще 1 вопрос назрел, по поводу стойки и левого прямого. Смотрите написано что левая рука в классической правосторонней стойке должна образовывать в сгибе угол 90%, но я по себе заметил что если я бросаю джеб например когда левая рука более близко к голове то есть острый угол в локте, удар получается значительно жоще ( логично ведь рука распрямляется на большее расстояние грубо говоря) и если джеб с 90 градусов как тычек то ударом с острого локтя ( всмысле джеб брошенный с такой позиции левой руки) нормально так воткнуться может в лицо оппонента, есть еще вариант сохранять угол 90 градусов но руку держать не перпендикулярно полу а чуть поворачивать в сторону локоть левой руки, но тогда как я понимаю мы меньше прикрываем сердце и можно нарваться на прямой в корпус.В о же время книжки умные люди пишут да и тренер не долбаеб же, делает вот мне замечания а спорить с ним я как то очкую в боксе то недавно, для лучшего понимания того что я имею ввиду:

Вот здесь парень в черных трусах ( Луис) держит левую руку так же как я в последнее время в стойке, то есть высоко и почти прижатой к голове:
https://www.youtube.com/watch?v=nz6Y5QJ0bQo#t=868



Что я не понимаю более опытные товарищи , просвятите плз новичка в теме бокса так как правильные джеб и кросс мне очень важны?! Благодарю за развернутые ответы!

offline
Ответить с цитированием