Показать сообщение отдельно
OlmeR_FL
рокчик
Сообщения: 1,977
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2014, 18:45
  #2978 (ПС)
-Цитата от Маркиз Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Маркиз Посмотреть сообщение
Я думаю, всем известна технология т.н. "цветных переворотов". Там целая система, впрочем, полагаю, сами всё знаете. Каким-бы долбоебизмом не была эта система - она работает.
Вопрос такой, может кто знает есть ли системы организованного противодействия "цветным революциям"?
с лжеидеей (цветная революция), которая обещает свержение власти и ахуенную жизнь, нельзя бороться контридеей, потому что предложить что-то лучшее, власть не в силах, потмоу что это явная наебка и ахуевший развод. а объяснять что это ложь, бесполезно, человек ХОЧЕТ верить в лучшее для себя, как бы наивно и позорно оно не звучало, поэтому народ ВСЕГДА пойдет за такими призывами.
единственный механизм противодействия - силовой разгон и нейтрализация зачинщиков. он возможен только в стране с сильной самостоятельной властью. потому что дураков нужно только силой принуждать, доказать дураку что-то невозможно.
разумеется, наилучшим является предупреждение подобного, методом искоренения дистабилизирующих единиц - типа изгнания агентов влияния, нпо и т.д. но опять же всё унирается в сильную локальную власть. например в казахстане, белоруси или россии, сценарий цветной революции не пройдет.
Я согласен с тем, что ты написал. Но я, вообще-то, имел ввиду не это.

Я имел ввиду не работу с народом, который УЖЕ вышел на цветной переворот. Я считаю, что это уже запущенная стадия. Это значит, что все "цветные" уже прошли обучение, а там целая программа, рассказывающая что, когда и как действовать. Если народ вышел, значит уже прошла подготовка. Я имел ввиду то, как не допустить и как противодействовать людям, которые подготавливают цветные перевороты.
Например, я слушал заявления какого-то члена (или уже бывшего члена) Верховной Рады, который говорил, что цветных готовили через НКО, финансируемые из заграницы. Если это правда, то один из российских законов, об иностранных агентах, напрямую связанный с НКО, уже действует в противовес цветным организаторам. Вопрос лишь в том, насколько успешно.

А что касается ситуации, когда народ уже вышел, подготовленный для цветной революции. То я согласен, здесь нужно подавлять беспорядки. Но после подавления идут классическая схема: "ты - диктатор, ты убиваешь собственный народ, ты - противник демократии, вводим санкции против тебя". Ну, а если твоя страна банановая или просто слабая, то дальше следует западная военная интервенция (или её попытка).
Как противодействовать - сажать нахуй.

offline